Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Проект 30-этажного жилого дома из дерева

22.11.2012 00:00

Несмотря на явные неблагоприятные последствия глобальных климатических перемен, развитие многих городов по-старому сосредоточено на строительных конструкциях, которые произведены из классических материалов (кирпич, бетон) и требуют довольно продолжительных сроков сооружения и существенных материальных затрат.

В итоге, мировая строительная индустрия в настоящий момент потребляет около 40 процентов энергии и делает 40 процентов выбросов вредного углекислого газа. Специалисты CREE в Австрии преследовали несколько иную идею. У них получилось объединить новые методики и возможности уже известного материала – дерева.

Специалисты создали проект нового сооружения в 30 этажей для применения в качестве жилья, с абсолютно деревянной конструкцией и являющийся самым экологически чистым зданием на планете, которое уменьшает потребление электрической энергии в течении цикла жизни. Проект «Life Cycle Tower», как планируется, в городе Дорнбирн будет полностью соответствовать всем стандартам сборного дома. Новый проект разработан как серия специальных модулей, которые собираются вместе, что может позволить уменьшить стоимость и сроки строительства. Проект предусматривает, что во все фасады сооружения будут монтированы система управления и производства энергии: солнечные и фотоэлектрические батареи, панели кондиционирования и отопления, работа которых способна регулироваться в зависимости от разнообразных климатических условий.

Что же касается самой конструкции, то она целиком создана в дереве с введением усилий на увеличения устойчивости и жесткости лифтовых шахт и самого сооружения. Схема конструкции распределения всех вертикальных несущих элементов предусматривает специальную сетку габаритами 1,35*1,35, которая способна адаптироваться для строительства самых разнообразных типов сооружений жилищного и общественного предназначения: офисов, гостиниц, квартир. Деревянные компоненты очень устойчивы к абсолютно любым трудностям, вызванными пожаром или землетрясением, не разрушаются более длительный срок, чем обыкновенные стальные конструкции. Стоит отметить, что сооружение нового деревянного здания смогло продемонстрировать высокий уровень квалификации всех специалистов – строителей, а также действующий технологичный уровень развития всей строительной индустрии.

 

Читайте еще:

Error: Any articles to show

Яндекс.Метрика