Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Безвластие в фирме «Поток»

01.02.2013 00:00

Кому сейчас подчиняется фирма, которая возводит башню «Федерация»? Над этим вопросом задумались специалисты после того, как С. Полонский из камбоджийской тюрьмы снял со всех постов фирмы «Поток» Алексея Алякина. Сам же Алякин отказался от каких-либо комментариев.

Какая именно кошка пробежала между Алякиным и Полонским – дело двух предпринимателей, которое не должно иметь публичный характер. Один находится на отдыхе в Камбоджийской тюрьме, другой – то ли занимается управлением, то ли нет – фирмой «Поток». На вопросы журналистов информационного агентства Business FM Алякин не стал отвечать, сообщив, что планирует обратиться в суд с заявлением на радиовещательную станцию:

«В прошлый раз, когда было мнение, что я якобы кого-либо заказал, пытался дозвониться на вашу радиостанции и что-то исправить – вы никак не отозвались на эту ситуацию. Мы подадим в суд на вашу клевету по поводу того, что вы предоставили непроверенную информацию». Довольно неожиданный ответ. В особенности после того факта, что радиостанция пытается заполучить ответы от Алексея Алякина уже с 15-ого января. Весьма интересно, кто же в действительности управляет компанией? Сам Алякин и его представители утверждают, что часть Полонского уже почти была выкуплена, и тот не имеет полномочий распоряжаться в фирме. Однако бывший участник совета директоров компании «Миракс Групп» Д. Луценко заявляет, что никакой сделки вовсе не было: «Ее не было, я настаиваю на этом, она была в общих чертах, таких общих, что и расторгнуть ее можно с легкостью. Он не показал никому документов по сделке».

Дольщики проекта «Кутузовская миля», компании «Миракс» также не смогли получить конкретный ответ: что происходит с их недвижимым имуществом? В минувшем году было возбуждено дело по факту значительного мошенничества в процессе строительных работ. По следственной версии, у дольщиков украли более 3 миллиардов рублей. Алекин заявил через средства массовой информации, что они смогут получить компенсацию или квартиры. Кредиторы всячески опасаются, что формирование «Потока 8» и продажа его Алексею Алякину – это специальная хитропродуманная схема, которая позволит вывести все финансовые активы и не вернуть все деньги. По данным информационного источника, камбоджийский заключенный   опасается, что Алексей Алякин с ним нечестен, по этой причине он и поручил своему адвокату Александру Добровинскому встать на должность председателя правления. Тот, правда, еще не принял данное предложение.

 

Читайте еще:

Инвестиции в сооружение 32 ТПУ на МКЖД станциях составят порядка 60 миллиардов рублей

07 Ноя 2012

Инвестиции в сооружение 32 ТПУ на МКЖД станциях составят порядка 60 миллиардов рублей

Открытое акционерное общество «Московская кольцевая железная дорога» намеревается летом этого года приступить к заключению инвестиционных договоров на сооружение 31 ТПУ ( транспортно-пересадочный узел) в районе Малого кольца железной дороги В...

Российские специалисты разработали новый энергоэффективный стройматериал

05 Фев 2013

Российские специалисты разработали новый энергоэффективный стройматериал

В настоящее время в строительной индустрии являются очень актуальными две главные технологические проблемы. Первая – как можно максимально обеспечить долговечность и прочность возводимых объектов. Вторая, не менее существенная проблема –...

Яндекс.Метрика