Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Особенности и преимущества обрезной доски из бука

16.01.2023 16:45

Бук относится к ценным породам древесины и отличается высокой прочностью. Его применяют для изготовления мебели, дверей, окон, музыкальных инструментов, а также в производстве фанеры, ДСП и ДВП. Древесина бука имеет красивую текстуру и приятный глубокий цвет, благодаря чему широко используется в изготовлении предметов роскоши и элитных интерьеров. Купить обрезную доску бука в СПб можно на специальных сайтах.

Достоинства обрезной доски из бука

Бук обладает высокой влагостойкостью, поэтому его применяют для создания внутренних перегородок и обшивки стен. Он не боится влаги, устойчив к гниению и плесени. В отличие от древесины дуба, бук не так сильно поглощает влагу, что позволяет использовать его для отделки помещений с пониженной влажностью. Кроме того, он не подвержен растрескиванию, и его можно использовать в тех местах, где есть риск возникновения сырости. Доска из бука обладает следующими достоинствами:

  • лицевая сторона доски бука бывает гладкой или с небольшим количеством сучков;
  • при правильной обработке изделие может использоваться более 50 лет;
  • буковая доска не выделяет токсинов, поэтому для производства мебели и отделки помещений ее можно использовать без ограничений;
  • благодаря низкой теплопроводности бук часто используют для отделки стен.

Доска из бука, как и из дуба, является очень прочной. Она не боится влажности, перепадов температуры, механических нагрузок, ей не страшны насекомые-древоточцы. Ввиду того, что древесина бука очень твердая, она долго сохраняет свои свойства, не подвержена гниению и деформации.

Применение обрезной доски из бука

Обрезная доска из бука применяется в строительстве и в мебельном производстве. Из нее делают шпунтованные доски для пола, которые отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Используют ее и для изготовления мебели, кроме этого, цена на сухую доску бука сравнительно невысока. Обрезная доска из бука может быть использована для изготовления:

  • поддонов;
  • столов;
  • стульев;
  • полок;
  • дверных коробок;
  • различных предметов для интерьера.

Доска из бука является достаточно плотной и, соответственно, тяжелой. Поэтому ее часто используют при изготовлении мебели, которая будет использоваться в местах с повышенной влажностью. Буковые доски обладают высокой влагостойкостью, поэтому их применяют для отделки бань и саун. Для парных используют доски, обработанные специальным составом, предотвращающим потемнение дерева. В настоящее время эта древесина, как правило, используется для изготовления мебели.

 
Яндекс.Метрика