Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Производство мебели для деревянной кухни

15.01.2023 11:10

При покупке мебели вы можете руководствоваться личными предпочтениями и требованиями, но все же стоит уделить внимание функциональности и практичности. В частности, важно, чтобы у вас было место для хранения посуды и продуктов. Не следует приобретать кухню, в которой складывать посуду и продукты неудобно, надо заранее продумать этот момент.

В магазине https://ukrderevo.company/kuhni/ или в интернете много готовых хороших деревянных кухонь. Это не означает, что вы можете легко и быстро собрать кухню своими руками. Но, если вы дружите с навыками плотника или столяра, то у вас есть великолепная возможность попробовать.

Какой материал выбрать для кухни

При выборе материала для кухонной мебели надо ориентироваться на стоимость. Самый выгодный вариант – это деревянное покрытие. Кроме этого, надо учитывать тот факт, что древесина должна быть обязательно отшлифована до гладкого состояния. Если доски внутри выглядят неровными, прогнившими или пыльными, то они не будут хорошо служить и не смогут долго радовать глаз.

Преимущества деревянной мебели

Деревянные кухни очень легкие в уходе, они не боятся ни жира, ни влаги, ни копоти. Это надо учитывать, планируя дизайн. Кроме всего прочего, дерево выглядит красиво, особенно красиво смотрится древесина дуба или ясеня.

Деревянная кухня – это не только красивый дизайн, это и практичность, долговечность, экологичность. К тому же деревянная кухня, изготовленная своими руками – это возможность сэкономить. И сделать ее можно в любом стиле – от классики до модерна.

При подборе материала для кухни вам необходимо учитывать следующее:

1. Оргалит – это универсальный материал, который применяют для изготовления перегородок, дверей, полочек и другой мебели. Материал достаточно износоустойчив и долговечен. Но при этом он впитал в себя влагу и со временем, из-за этого волокна могут выцвести.
2. Пиломатериалы – материал, из которого изготавливают мебельные щиты. Плюсы материала, которые делают его так популярным - влагоустойчивость, прочность, не боится солнечных лучей и перепадов температур.
3. ДСП – материал для мебели, который обычно выбирают для помещения кухни. Материал довольно удачен, при правильном уходе можно наслаждаться новым мебельным гарнитуром долгие годы. Но со временем имеет свойство деформироваться и разрушаться.
4. МДФ или с массивом дерева – материал из натуральной древесины. Плита не меняет своего цвета, может иметь различную текстуру. Не впитывает влагу и является экологически чистым материалом.

Удобство использования кухонной мебели в основном зависит от ее формы и от элементов, которые ее составляют. Большое значение имеет конструктив, поэтому мебельные гарнитуры принято разделять на отдельные функциональные зоны.

 
Яндекс.Метрика