Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Строительные кладочные смеси

25.11.2022 08:48

Пескоцементы - это одна из разновидностей сухих строительных смесей, использующихся в тех случаях, когда необходимо обеспечить прочность и долговечность объекта, при минимальных материальных затратах. Название этой смеси говорит о том, что в ее состав входит цемент и речной или карьерный песок, с некоторыми специальными добавками. Их использование позволяет обеспечить повышенную устойчивость перед механическими воздействиями и вредными проявлениями агрессивной среды, прекрасную степень сцепления скрепляемых материалов, с высокими показателями влагостойкости. Пескоцементы могут применяться как для внутренних, так и для наружных работ: при бетонировании, возведении фундаментов, оштукатуривании стен, монтажа металлических конструкций, ручной стяжки полов.

Все пескоцементы недорогой строительный материал, обладающий помимо всего прочего высокими показателями по теплопроводности, по сравнению с тем же, например, керамзитом.

Выделяют три основных вида таких смесей:

- штукатурная смесь;
- кладочная смесь;
- универсальная смесь.  

Данные сухие строительные смеси очень экономичны при использовании, так на 1 метр квадратный расходуется всего в среднем 2 кг смеси.

Быстросхватывающиеся цементы

Это особые строительные смеси на основе цемента, в который внесены специальные добавки, значительно увеличивающие скорость затвердевания. В товарном виде быстросхватывающиеся цементы могут представлять собой такую же сухую порошкообразную массу, как и обычный цемент, а могут продаваться в виде готовых смесей.

В качестве добавок, повышающих скорость затвердевания, чаще всего используют поташ, соляная кислота, различные соли и негашеная известь. Эти вещества имеют такое свойство, как гигроскопичность. Они как бы отнимают воду, ускоряя высыхание массы.

Универсальные смеси

Универсальными смесями являются составы на основе цемента. Чтобы проверить качество сухой смеси, следует знать особенности материала. Просроченный или некачественный материал впитывает большое количество воды, отличается чересчур быстрым высыханием. Состав, отличающийся неоднородностью, в котором встречаются крупные частицы, комки, свидетельствует о низком качестве строительной смеси. Если шпаклевка при нанесении на поверхность скатывается или растворяется, образуя проплешины, то материал не пригодится вам в ремонтных работах. После укладки плитки понадобится затирка, с помощью которой заполняются швы от 2 до 15 мм. Затирку можно использовать для фарфора, стекла, мозаики, камня.

По материалам сайта https://td-perel.ru/catalog/tsvetnaya-kladochnaya-smes/.


 
Яндекс.Метрика