Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Беспроводные инструменты: критерии выбора

23.12.2021 19:38

Выбор инструмента, будь то шнуровой или аккумуляторный, основывается на одном и том же методе: ваш выбор будет сделан в соответствии с вашими потребностями (тип работы, степень использования и т.д.), обращением с инструментом (вес, маневренность), его мощностью, репутацией послепродажного обслуживания (остерегайтесь "сомнительных" брендов), а также качеством материалов и деталей, из которых он состоит, и его ценой.

На что стоит обратить внимание

Конечно, это соотношение качества и цены является важным элементом, который не должен быть слишком заманчивым: остерегайтесь тех дешевых инструментов, которые обещают вам профессиональную работу за смешную цену: их не существует!

Здесь мы сосредоточимся на помощи в выборе источника питания для вашего беспроводного устройства. Основное различие между проводным и аккумуляторным инструментом Metabo-center.kiev.ua заключается в источнике энергии, обеспечивающем работу двигателя: аккумуляторе.

Какая мощность нужна для аккумуляторных инструментов

В зависимости от типа используемого инструмента и частоты его применения выбирается аккумулятор с более высоким или более низким напряжением и соответствующей силой тока.

Следует также отметить следующие моменты:

  • Напряжение: выражается в вольтах и соответствует электродвижущей силе, которую может выдать батарея. Чем выше напряжение, тем мощнее будет двигатель. Батареи выпускаются на 9,6 В, 12 В, 14,4 В, 18 В и 24 В для инструментов различной мощности.
  • Мощность: выражается в Ач (ампер.час) и соответствует количеству электроэнергии, которое может быть транспортировано в течение одного часа. Он определяет время использования вашей машины. Существуют батареи емкостью от 1,3 Ач до 4 Ач.

Как выбрать аккумуляторные инструменты

Сочетание двух вышеперечисленных элементов не всегда удачно. Дешевые аккумуляторные инструменты часто сочетают низкую емкость со слишком высоким напряжением (например, 1,3 Ач и 18 В).

В результате у вас будет тяжелое, хотя и мощное устройство, которое нужно будет быстро заряжать. Поэтому время использования будет сокращено, время ожидания из-за перезарядки бывает длительным.

 
Яндекс.Метрика