Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Режущий инструмент для сада

11.12.2021 18:45

Режущий инструмент можно купить тут Husgarden.com.ua – это такой инструмент, который используется для резания разнообразных материалов для создания новых форм и размеров, посредством снятия части материала в виде шлама или стружки.

Режущие инструменты отличаются по своим типам. По типу применения они могут быть:

- станочным (автоматизированными),
- ручными,
- монтажным
- строительным.

По типу материала, который подвергается обработке, различают:

- деревообрабатывающий,
- металлообрабатывающий.

Кусторез

Представляет собой ручной инструмент, оснащенный электродвигателем, с ножами двойного резания, который предназначен для обработки и придания декоративной формы кустарникам и деревьям, выполняет срез максимально аккуратно и тонко. Инструмент используется так же для среза мелколесья.

Кусторезы в настоящее время широко используются как на дачах, так и в лесном хозяйстве, позволяют без затруднений ухаживать за зелеными насаждениями. Существует несколько видов кусторезов. Это могут быть электрические инструменты, аккумуляторные, механические, а так же бензиновые.

Сучкорезы

Сучкорезы находят широкое применение в садоводстве для обрезания ветвей и сучьев деревьев, обработки кустов. Конструкция этого инструмента отличается от конструкции секатора наличием удлиненных ручек, служащих более мощным рычагом. Режущие движения выполняются обеими руками. Несмотря на свои габариты, садовый сучкорез может быть незаменимым для выполнения самых сложных работ.

Выдвигающиеся ручки телескопического сучкореза позволяют выполнить срез на высоте или на участке, до которого сложно дотянуться обычным секатором. Если длина обычной ручки не превышает метра, то в данном случае лезвие инструмента можно поднимать на высоту до двух метров.

Штанговый сучкорез — самый габаритный вариант инструмента. Механизм, закрепленный на длинной штанге, может работать на высоте до полутора метров.

 
Яндекс.Метрика