Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Путешествие на поезде – как правильно его спланировать

10.10.2021 17:10

Почти 70% пассажиров любят путешествовать по железной дороге - согласно опросу, проведенному Управлением железнодорожного транспорта. Особенно во время праздников, когда дороги к курортам часто забиты, благоприятное время в пути и современный подвижной состав могут привлечь людей к поездкам по железной дороге. Чтобы сделать путешествие максимально приятным и быстрым, стоит спланировать его заранее.

Любое путешествие - прямое или с пересадкой - должно начинаться с планирования. Сначала мы должны проверить расписание. Для этого вам даже не нужно выходить из дома. В настоящее время вся информация доступна в Интернете. Это простой и быстрый способ планирования поездки от станции отправления до станции назначения.

На пассажирском портале вы можете найти актуальные расписания всех внутренних региональных и междугородних перевозчиков. При выборе соединения мы указываем основную информацию, т.е. дату, время и место отправления и назначения. Можно также указать дополнительные предпочтения, такие как выбранная категория поезда, наличие кондиционера, наличие услуг питания и удобств для инвалидов.

Онлайн-расписание также позволяет нам решить, будет ли поездка прямой или с пересадкой, что дает нам некоторую гибкость. Мы можем сами указать минимальное время трансфера, но нет гарантированных стыковок, кроме тех, которые указаны в онлайн-расписании.

БИЛЕТЫ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Самый удобный способ покупки билетов - залізничні квитки на потяг онлайн. Некоторые операторы предлагают возможность приобретения билетов через мобильные приложения для смартфонов и планшетов. На железнодорожных станциях билеты можно купить в кассах или билетных автоматах.

Если в поезде нет свободных мест, пассажиры без действующего билета должны помнить, что проезд на поездах этого перевозчика влечет за собой дополнительную плату и тарифный сбор. Следствием такой ситуации может быть также необходимость оставить автомобиль на ближайшей станции в соответствии с расписанием.

 
Яндекс.Метрика