Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Обслуживание и ремонт лодочных моторов

09.09.2021 09:40

Своевременное обслуживание мотора позволит продлить срок его службы и обеспечит безопасность на воде во время эксплуатации. Вы можете купить запчастей на лодочные моторы необходимые для ремонта на сайте royal-shop.kz.

Также при обслуживании следует руководствоваться требованиями к мощности. Мощность не должна превышать максимальную, указанную в паспорте лодки, в противном случае возникнут неполадки.

Рекомендуем обслуживать лодочные моторы в конце сезона, перед зимним хранением, поскольку в процессе эксплуатации подвесного мотора в его редуктор и двигатель может попадать незначительное количество воды, которая образует с моторным маслом эмульсию. Если не произвести ряд работ по консервации на зимний сезон, то эта эмульсия может вызвать коррозию деталей мотора во время зимнего хранения.

Наиболее целесообразно совместить с плановым техническим обслуживанием незначительный, мелкий ремонт лодочного мотора. Это не относится к тем видам поломок, которые требуют немедленно устранения и могут повлиять на безопасность эксплуатации.

Если мотор находится на гарантии, то его следует обслуживать в сервисцентре - это позволит сохранить гарантию на мотор.

Если же лодочный мотор не новый, можете обслуживать его в любом сервисном центре – это позволит экономить. Но здесь следует обратить внимание на одну важную деталь – ремонт подвесного мотора имеет свои специфические особенности в отличии от ремонта автомобиля или мототехники. Рекомендуем в те сервисные центры, которые специализируются на ремонте и обслуживании именно лодочных моторов.

Также для ремонта негарантийного лодочного мотора можете использовать неоригинальные запчасти и расходные материалы  - они могут стоить значительно дешевле и их проще купить.

Если для Вас приоритетной характеристикой является не экономичность, а высокая скорость, то можно использовать мотор (или моторы) большей мощности. По условиям безопасности для каждой лодки существует предел мощности силовой установки.

 
Яндекс.Метрика