Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Выбираем кроссовки для лета

07.09.2021 18:16

Летние кроссовки – это удобная обувь в которой можно проходить несколько часов и не уставать. Именно за это кроссовки так ценятся мужчинами и женщинами, которые предпочитают вести активный образ жизни. Вы можете ходить в этой обуви по магазинам, а можете использовать ее исключительно для занятий спортом.

Основные правила выбора летней спортивной обуви

Ниже приведены полезные советы, которые позволят вам приобрести красивый и долговечный вариант:

1. Обувь должна иметь легкий вес. В противном случае в жаркую погоду вы рискуете получить отечность ног и устать. Поэтому при выборе обязательно пройдитесь в кроссовках по торговому залу, можно даже совершить в них несколько прыжков и активных движений.
2. Если вы приобретаете обувь для бега или для занятий фитнесом, проследите, чтобы кроссовки имели плотную шнуровку, которая будет надежно фиксировать стопу. Это обеспечит вашу безопасность и убережет от травм, вывихов и растяжений.
3. Основное правило выбора летней обуви – покупка кроссовок из «дышащего» материала. Лучше, если это будет натуральный хлопок, который хорошо пропускает воздух и не дает ноге потеть, однако современные производители выпускают неплохие практичные модели из качественной синтетики, которая также осуществляет терморегулирующие функции (в этом случае поверхность кроссовок имеет специальную сетку).
4. При выборе учитывайте цели, ради которых вы покупаете эту обувь. Если вам нужны кроссовки для бега, обязательно обратите внимание на супинатор. Он может быть представлен специальными гелевыми подушечками, которые равномерно распределяют нагрузку по стопе. Качественный супинатор должен быть и у кроссовок для долгих прогулок.
5. Рекомендуется выбирать модели со съемными стельками, при желании вы можете докупить к обуви несколько стелек. Для того чтобы избежать появления неприятного запаха в кроссовках, стельки нужно регулярно стирать и тщательно просушивать.

Выбирайте летнюю обувь для занятий спортом от проверенного производителя. Современные фирмы выпускают целые серии дышащих кроссовок для лета: Адидас изи 700, PlayDry и так далее.

 
Яндекс.Метрика