Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Почему роль компьютерной техники в жизни человека существенно возросла

28.06.2021 18:14

Нужно признать, что буквально за последние несколько десятков лет, а это миг по меркам истории, человечество совершило гигантский скачок в своем развитии и в основном это связано с разработкой, производством и использованием компьютерной техники. Поначалу очень немногие всерьез воспринимали громоздкие вычислительные машины, которые занимали несколько комнат и обслуживались десятками операторов.

С одной стороны, научно технический прогресс не остановить, но с другой стороны, совсем немногие могли предположить, что пройдет два, три десятка лет и вместо этих монстров появятся мини-компьютеры размером со спичечный коробок и самое главное, что их производительность будет в миллионы раз выше. Сейчас же даже школьники младших классов умеют пользоваться компьютерами на уровне продвинутого пользователя и, к примеру, играя в компьютерные игры, будут использовать устройства дополненной реальности, типа Microsoft Hololens, которые переносят восприятие происходящего перед глазами, на самый высокий уровень.

Научно-технический прогресс помогает человеку решать самые сложные задачи

Практически каждая компания, не зависимо от рода и сферы ее деятельности, использует компьютерную технику для своих нужд, и что очень важно, с ее помощью существенно ускоряется процесс принятия решений и снижается вероятность их ошибки. А ведь есть сферы, где компьютерная техника полностью заменила человека и с каждым годом их становится больше.

С одной стороны это упрощает процессы, я другой стороны, человек выполняет исключительно руководящие и управляющие функции. Быстродействие компьютеров уже находится на высоком уровне, но регулярно появляются новые модели еще более мощных процессоров и других компьютерных комплектующих, и благодаря совершенствованию технических средств, производительность труда стремительно возрастает.

 
Яндекс.Метрика