Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Где и как используются карманные фильтры

26.05.2021 16:36

Владельцам крупных супермаркетов необходимо позаботиться не только о том, чтобы как можно более выгодно представить посетителям товары, но и об их удобстве и комфорте. В частности это касается очистки воздуха, ведь на протяжении дня по торговым залам проходит множество людей и естественно, что появляется пыль, которой приходится дышать. Поэтому необходима установка вентиляционных конструкций, которые смогут справиться с задачей и обеспечат всем находящимся в торговом зале и служебных помещениях комфортные условия.

Эффективным решением проблемы в такой ситуации является установка так называемого карманного фильтра. Подобные карманные фильтры устанавливают не только в помещениях торговых залов, но и в складах, офисных центрах, в общем, там, где находятся люди и возможно скопление пыли в воздухе.

В чем преимущества использования подобных вентиляционных конструкций

Поначалу эта пыль вроде бы незаметна, но впоследствии люди ощущают недомогание и у них возникают серьезные проблемы со здоровьем. Важно отметить, что подобные типы фильтров могут быть использованы и как центральная система очистки, а могут и в составе более сложной фильтровальной системы очистки воздуха. Специалисты утверждают, что карманные фильтры могут обеспечить максимальную пылеочистку, и при этом долговечны и в долгосрочной перспективе позволяют немало экономить.

С одной стороны такие вентиляционные приспособления способны эффективно работать даже в самых сложных условиях, когда концентрация пыли в воздухе существенно превышает норму. С другой стороны они отличаются надежностью, причем даже работая в условиях климата с тяжелой аэродинамикой. Большинство карманных фильтров имеют раму из пластика или оцинкованного металла, к которой прикрепляется фильтрующий материал, сшитый в виде своеобразного кармана. Именно подобная конструкция и стала причиной названия конструкции - карманный фильтр.

 
Яндекс.Метрика