Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как выбрать и наклеить обои

04.05.2021 19:54

Перед началом оклейки необходимо решить два вопроса: “как правильно выбрать обои?” и “чем клеить выбранные обои?”. От того, какие вы купите обои для стен будет зависеть внешний вид комнаты.

Учитывайте следующее: для чего будет использоваться помещение и общий дизайн помещения. Не стоит забывать и о гигиеничности и долговечности выбранных обоев. Чтобы через короткое время не сожалеть о затраченных силах и средствах, когда помещение опять приобретёт первоначальный первобытный облик.

Приняв во внимание всё вышеизложенное, можно сказать, что не рекомендуется в спальне стены покрывать обоями из ПВХ-материалов (например, моющимися). Долгое пребывание в коробке из пластмассы еще никому не шло впрок. Стены обязаны «дышать»! Именно поэтому для спальной комнаты следует выбрать только бумажные обои. С ними вы не будете испытывать чувство гнетущей духоты в комнате.

Для покрытия стен туалета, ванной комнаты или прихожей лучше всего подходят рулонные и пленочные влагонепроницаемые материалы. Для этих, не часто посещаемых помещений допускается использовать виниловые обои купить. В некоторых случаях, например, в помещении кухни, допускается использовать для поклейки стен одновременно различные материалы, в полном соответствии с прямым предназначением различных зон этого помещения.

Оклейка флизелиновми обоями. Спрессованное волокно, очень плотное по своей структуре. Прекрасно флизелиновые обои в Москве скрывают неровности и трещины в стенах.

Возле мойки, зоны с повышенной влажностью, рекомендуется использовать материалы, которые могут стойко противостоять влаге. А вот уже для мест приема пищи будет куда полезнее выбрать обои на бумажной основе или, если очень хочется, изоплен или подобные материалы. Оклейка ванной комнаты пленками и обоями, не смотря на свои очень высокие влагозащитные свойства, не будет очень долговечной. Спустя время наклеенная пленка всё равно начнет понемногу отставать, особенно в местах стыков. Чтобы в как-то продлить жизнь когда-то понравившимся обоям из плёнки, следует покрыть их лаком.

Для приятного вида поверхностей дверей можно порекомендовать самоклеящиеся пленки, которые, почти на 100%, имитируют древесную структуру.

При выборе обоев не надо полностью уделять своё внимание только на технические вопросы. Не маловажным являются расцветки обоев. Подбирать виниловые обои на флизелиновой основе необходимо в полном соответствии с прямым назначением оклеиваемого помещения.

Чтобы не ошибиться при выборе обоев по тону и цвету, рекомендуется воспользоваться общими рекомендациями о цветовом решении предполагаемого интерьера.

В некоторых случаях при оклеивании стен можно применить, так называемую, комбинированную оклейку стен. Отдельные участки стены покрываются обоями с разными оттенками, фактурами, цветами.

 
Яндекс.Метрика