Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Самооборона: как защитить себя и своих близких?

12.10.2020 05:06

Каждый человек хотя бы раз попадал в ситуацию, которая угрожала его здоровью или даже жизни. Причем, далеко не всегда речь идет о несчастном случае на воде или дорожно-транспортном происшествии. Зачастую опасность может подстерегать во время вечерней прогулки по парку или отдыха в баре, а исходит она от агрессивно настроенных людей.

На фоне вышесказанного, есть смысл задуматься о самообороне и ее способах. Наличие возможность защитить себя и своих близких сделает вашу жизнь значительно спокойнее.

Прямо сейчас мы рассмотрим три основных способа самообороны, двигаясь от наиболее радикального к наименее радикальному. Итак, вы можете:

  • Обзавестись травматическим пистолетом. Сейчас при наличии разрешения можно купить купить ата армс нео 12, а также другое полуавтоматическое оружие. Вот только действующее законодательство не разрешает использовать его для самообороны, не говоря уже о том, что ходить по улице с карабином никто не будет. А вот купить травматический пистолет – это уже куда более разумное решение. С его помощью вы сможете успешно обороняться даже против нескольких противников, не говоря уже о том, что зачастую одного вида травматического оружия достаточно для моментального прекращения завязавшегося конфликта.
  • Приобрести газовый баллончик. Не можете позволить себе купить травмат или беспокоитесь о том, что нанесете с его помощью серьезные травмы? Тогда газовый баллончик будет вполне себе компромиссным вариантом. Только не покупайте баллончики аэрозольного типа – они часто оборачивают свое действие против того, кто их применяет. Струйные заметно точнее, но требуют максимально грамотного применения. В итоге, лучшим выбором является комбинированный аэрозольно-струйный баллончик. На рынке их достаточно много, так что почитайте отзывы и выберите что-то добротное.
  • Записаться в секцию единоборств. Учиться придется достаточно долго, а чем старше вы становитесь – тем тяжелее дается процесс. Зато единоборства учат сохранять спокойствие при конфронтации, умело атаковать и грамотно защищаться. Поищите в своем городе специализированные курсы, учащие не просто драться, а именно заниматься самообороной.

Почему в наш список не попал нож? Все просто – это очень сложный и крайне опытный выбор для самообороны. Соперник может легко обернуть его против вас, выбив нож после неудачной попытки атаки. Кроме того, нож зачастую наносит даже более серьезные увечья, чем травматический пистолет.

Хочется также отметить, что лучшая драка – эта та, которая не состоялась. По возможности старайтесь решать конфликты мирно, а если есть возможность – не стесняйтесь бежать. Бегство в данном случае не трусость, а забота о своем здоровье.

Желаем удачи!

 
Яндекс.Метрика