Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как выбрать дымоход?

27.02.2020 15:49

Если вам нужно провести систему отопления, то стоит внимательно подойти к вопросу выбора дымохода. Не стоит создавать его из тех материалов, которые найдете под рукой, ведь это непременно скажется на качестве воздуха в доме, а также может повлечь за собой большие теплопотери. Кроме этого, самодельные дымоходы очень часто взрываются из-за использования некачественных материалов, которые не предназначены для такого применения.

При выборе дымоотводной системы учитывайте следующее:

  • какой в доме установлен тип котла и какое будет использоваться топливо;
  • какие имеются возможности для установки дымохода;
  • как интенсивно будет работать вся отопительная система.

Какие существуют виды дымоходов?

Существует несколько видов, которые отличаются наружным и внутренним монтажом. В самом помещении дымоотводные трубы обычно устанавливают вертикально или под небольшим уклоном.

В настоящее время кирпичные дымоходы устарели и практически нигде не применяются. Специалисты рекомендуют использовать только металлические, которые отличаются высокой надежностью.

Стальной дымоход

В большинстве случаев его изготавливают из высококачественной черной стали.

Основные преимущества:

  • ровная внутренняя поверхность, которая дает возможность дыму без проблем выходить наружу;
  • универсальность;
  • подержание высокого КПД;
  • надежность и долговечность.

Сэндвич дымоход

Сэндвич дымоход представляет собой такую конструкцию, которая состоит из двух труб, вложенных друг в друга. Между ними устанавливается теплоизоляционный материал. Во время эксплуатации, теплозащитный слой берет на себя большую часть тепловой нагрузки, тем самым не позволяя внешней трубе слишком сильно нагреваться и деформироваться. Такие дымоходы являются идеальным вариантом для использования в деревянном доме, в котором вопросы пожаробезопасности стоят на первом месте.

Коаксиальный дымоход

Этот дымоход очень похож на сэндвич. Основное отличие от предыдущего — отсутствие теплоизоляционного слоя между двумя трубами. Внутренняя труба крепится к внешней при помощи специальных перемычек из металла. В качестве теплоизоляции выступает воздух. Если говорить о преимуществах, то такой вид можно провести через стену.

Когда вы будете приобретать любой дымоход для своего дома, внимательно следите, чтобы на нем отсутствовали деформации, вмятины и неровности. Большой выбор в нашем каталоге.

 
Яндекс.Метрика