Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Облицовка дома из- бруса кирпичом

16.07.2019 11:05

Возвести сегодня кирпичный дом, считается дорогим удовольствием. Более экономично будет сначала построить дом из деревянного сруба, а затем облицевать его кирпичом. Перед началом работ нужно обзавестись проектной документацией. Качественные проекты деревянных домов поможет разработать компания «Костромские дома».

Каталог компании предлагает более 60 решений планировки домов из бруса. Преимущества экологически чистых построек из древесины известны давно. А если к тому же обложить их кирпичом, то жилье от этого только выиграет.

Преимущества

Подобное сочетание двух материалов – дерева и кирпича, имеет ряд преимуществ:

  • Облицовка кирпичом предохраняет дом от неблагоприятных атмосферных воздействий.
  • Здание дополнительно утепляется, за счет воздушной прослойки между деревянной стеной и кирпичной кладкой. Это позволяет дополнительно экономить на отоплении.
  • За счет кирпича можно применить технологию «мокрых» фасадов и провести декоративную отделку стен.
  • Повышается пожаробезопасность постройки.

Кроме этого звуко- и шумоизоляция такого дома значительно выше.

Что нужно знать

Перед началом облицовки нужно знать некоторые особенности. Проводить эти работы нужно не ранее чем через полтора-два года после возведения деревянного дома. Как раз за это время пройдут усадочные процессы в древесине от естественного высыхания и вентиляции.

Стены нужно обязательно обработать антисептиками от гниения и антипиренами для повышения огнестойкости. Так как кирпичная стена даст дополнительную нагрузку на фундамент, следует проверить его несущую способность. Если запаса не хватает, проще всего по периметру здания выкопать ленточный фундамент под кирпичные стены.

Если воздушной прослойки между деревом и кирпичом недостаточно, можно дополнительно утеплить стену. При этом на деревянную основу после законопачивания всех щелей крепится пароизоляция. Это нужно, чтобы уберечь древесину от действия конденсата.

Соединяют стены между собой гибкими или жесткими связями. Обычно сварную сетку, согнутую под прямым углом, одной стороной крепят к деревянной стене, а другой стороной закладывают в шов кладки. Такая перевязка делается через каждые 4-5 метра. Нужно помнить и об устройстве вентиляции при облицовке. Зазор не меньше 5 см следует оставлять обязательно. Под карнизом делают вентиляционные отверстия..

 
Яндекс.Метрика