Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как не ошибиться с выбором квартиры?

18.06.2019 03:08

Своя квартира – это одна из основ комфортной жизни. Именно по этой причине подавляющее большинство людей не стремятся жить с родителями или снимать жилье. Лучше оформить ипотечный кредит и получить квартиру, где можно чувствовать себя полноправным владельцем.

К тому же, выбрать что-то подходящее сейчас стало заметно проще. Доступные для приобретения квартиры уже давно представлены на тематических сайтах, причем каждая из них может похвастаться наличием развернутого описания, сдобренного фотографиями. Развитие технологий позволяет существенно ускорить процесс поиска. Попутно вы можете узнать единый жилищный документ: что это, и получить ответы на другие важные вопросы.

А вот несколько параметров, на которые следует обратить внимание, чтобы выделить из общей массы объявлений те, что подходят конкретно вам:

  • Расположение. У всех есть свои предпочтения относительно района проживания. Кому-то не составляет труда ежедневно добираться до работы из спального района, а кто-то всегда мечтал жить в центре города и иметь в зоне шаговой доступности всю необходимую инфраструктуру. Постарайтесь решить, к какой категории относитесь вы и члены вашей семьи, если таковые имеются.
  • Состояние дома. В Сети уже долгие годы не утихают споры о том, где лучше жить: в новостройке или в доме, возведенном несколько десятков лет назад. Но лучше не зацикливаться на годе постройки, а обратить внимание на состояние дома. Фундамент, фасад, крыша, подъезд – все это не менее важно, чем самая квартира. В вашем будущем жилище можно быстро сделать капитальный ремонт, а вот неприятный запах из подвала способен стать проблемой, которую не так-то просто решить.
  • Площадь и планировка квартиры. Тут все зависит от ваших потребностей. Холостякам, например, зачастую приходятся по нраву однокомнатные квартиры с площадью от 40 квадратных метров. А вот молодоженам лучше сразу присмотреть двухкомнатную или трехкомнатную квартиру, ведь у них рано или поздно обязательно появятся дети. С планировкой же все достаточно просто – ищите квартиры, где площадь распределена максимально удачно. Для комфортного проживания требуются также раздельный санузел и достаточно просторная кухня.
  • Цена. Финансовый вопрос невозможно игнорировать, если вы, конечно, не являетесь наследником внушительного состояния или успешным бизнесменом. Но исходить исключительно из цены – это ужасный подход. Цена-качество является куда более показательным фактором. Так что иногда не будет лишним немного переплатить, получив в распоряжение квартиру, которая станет вашим домом на долгие годы.

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению и совсем скоро будете праздновать новоселье.

Удачи!

Обновлено 28.01.2020 04:50
 
Яндекс.Метрика