Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Виды ремонта квартиры

29.10.2018 19:55

С чего женщины начинают «новую жизнь»? В большинстве случаев – с новой прически. Можно пойти другим путем. Когда хочется перемен в жизни, можно сделать перестановку мебели или небольшие изменения в дизайне своей квартиры. Такой мини-ремонт называется чистовой отделкой квартир. Потребность в ней может возникнуть также в том случае, если вы въезжаете в квартиру, в которой ранее кто-то проживал, или при небольшом «износе» помещения. Заказывать отделочные работы можно в специализированных фирмах на сайте https://dizayn-interera.moscow/remont-kvartiry-v-novostroyke/, у «частников» или делать их самостоятельно. Если вы решили не обращаться к профессионалам, то, для начала, нужно разобраться, как правильно проводится чистовая отделка квартир, чтобы сделать ее качественно.

Начнем с того, что ремонт квартир можно осуществлять с привлечением дизайнера или без. Соответственно, без привлечения дизайнера мы получим дешевый вариант, но, по сути, ничего «сверхъестественного» и нового, удивительного и сказочного не будет.

Помимо прочего, существует довольно условное, на мой взгляд, разделение ремонта квартир по виду отделки на простой, улучшенный и высококачественный. Скорее, речь стоит вести о простом, экономном, шикарном ремонтах, о возможности позволить себе необходимый ремонт или ремонт с излишествами. В общем и целом каждая конкретная фирма выстраивает свои собственные классификации ремонта квартир по шкале «эконом-люкс».

Косметический ремонт – самый популярный, начинают его с освобождения пространства, мебель попросту сдвигают или переставляют в другую комнату, не забывая накрыть ее полиэтиленом. В случае с полной заменой или ремонтом пола, без выноса мебели не обойтись.

Какой вид ремонта квартиры предпочесть – зависит от бюджета, целей и объективной необходимости. Сопоставив соотношение этих факторов, вы можете определиться с видом и объемами ремонтных работ, сделав возможно где-то косметику, а где-то внеся более капитальные изменения в ваше жилище. В любом случае, сейчас вполне можно сказать о том, что утверждение о том, что ремонт – это синоним слова «бесконечность» – утратило свою актуальность.

Что касается различных «фишек», то здесь все зависит только от фантазии дизайнера. Можно использовать для отделки внутреннего помещения материалы, предназначенные для оформления фасадов, вводить необработанные материалы, вроде рубленых бревен, комбинировать хрупкое стекло с железом, дополнять интерьер авторскими эксклюзивными вещами вроде журнального столика, сделанного из проклеенных глянцевых изданий.

Не последнюю роль в создании дизайна интерьера играет освещение. Специалисты рекомендуют делать несколько уровней освещения независимых друг от друга, что в общем-то довольно комфортно с точки зрения «пользователя».

 
Яндекс.Метрика