Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как выбрать фундамент

13.07.2018 18:12

Дом, построенный из кирпича, дерева и пенобетонных блоков, имеет отличные характеристики тепло- и звукоизоляции, прочности, долговечности, экологичности. Но то, как долго он простоит, зависит от основания.

Когда владелец участка выбирает какой-либо фундамент для дома, который он планирует возвести на своём участке, ему необходимо учитывать большое количество различных факторов. Если вы хотите, чтобы ваш дом простоял долгие года, его стены не покрылись трещинами, а дверные и оконные проёмы сохранили свою целостность – вам необходимо правильно рассчитывать и сопоставлять условия участка с типом и массой дома, который вы собираетесь возвести.

Для правильного выбора фундамента под строительство дома необходимо провести исследование почвы, на которой он будет возведён. Вам необходимо узнать глубину залегания грунтовых вод, состав почвы. После того, как вы проведёте исследование, следующим шагом будет выбор одного из видов фундамента, который будет соответствовать условиям участка и планируемой постройке.

В наше время используются свайный, ленточный и плиточный фундаменты, каждый из которых используется в различных условиях. Сваи или столбчатое основание используется при строительстве домов на пучинистых грунтах, которые глубоко промерзают, и является наиболее распространённым видом фундамента. Ленточный используется на суглинистых грунтах и на нём наиболее часто возводят деревянные дома. Последний, фундамент плита, подойдет для участков с самой слабой почвой в районах торфяников или плавунов.

Если же вы решили возвести не такое монументальное сооружение, как дом, а, скажем, простую баню, то и тут вам не обойтись без фундамента. Ведь не хотите же вы превратить строительство бани в ежегодное занятие.

 
Яндекс.Метрика