Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Строительство коммерческих объектов и его особенности

08.07.2018 10:30

Для осуществления коммерческой деятельности, практически всегда требуется иметь в распоряжении какие-либо объекты недвижимости. Речь может идти о торговых площадях, офисах, складских помещениях, производственных цехах и так далее. Вариантов достаточно много, но факт остается фактом – обойтись без коммерческой недвижимости весьма проблематично.

Не хотите или, по каким-то причинам, не имеет возможности арендовать объект нужного типа? Тогда есть два пути: купить здание или построить его с нуля. Как правило, выбор падает на второй вариант, ведь он позволяет обзавестись идеальным во всех отношениях сооружением, соответствующим потребностям бизнеса. Да, на строительство понадобится потратить солидное количество сил, времени и денег, но если действовать грамотно, результат оправдает вложения и прибыль не заставит себя долго ждать.

Начинать же лучше всего с приобретения земельного участка в одном из районов города. Отнеситесь к этому максимально ответственно, ведь вы наверняка не хотите испытывать сложностей и подключением к коммуникациям и проездом к будущему объекту. Важно подумать и о том, не помешает ли здание окружающим, особенно если рядом расположены жилые дома.

Как только земля будет оформлена в собственность, придет время получения разрешения на строительство. Придется пройти немало инстанций, убедив контролирующие органы в том, что вы сделаете все грамотно и в соответствии с действующим законодательством. Не хотите контактировать с чиновниками самостоятельно и не имеете в штате профессиональных юристов? Тогда имеет смысл найти стороннего подрядчика, который займется бумажной работой.

Параллельно с получением разрешения на строительство понадобится заняться и разработкой плана сооружения. Тут уж точно не обойтись без помощи специалистов. Расскажите о своих потребностях и возможностях, а потом не стесняйтесь вносить коррективы в план. Ни в коем случае не начинайте строительство, пока не будете на сто процентов уверены в том, что план полностью соответствует потребностям вашего бизнеса.

Не знаете, какого подрядчика выбрать для проведения работ? Ответ прост – того, который может похвастаться достаточно значительным по объему портфолио и положительными отзывами от заказчиков. Конкуренция в сфере растет с каждым годом, и вычислить недобросовестные компании не составляет особого труда. Полезно также побеседовать с официальным представителем подрядчика, дабы получить ответы на интересующие вопросы и решить, есть ли смысл начинать сотрудничество.

Только после того, как у вас в распоряжении будет земля, план, разрешение на строительства и договор с подрядчиком, можно купить дорожные плиты и другие стройматериалы. При этом стремитесь сделать все возможное, чтобы найти идеальный баланс между ценой и качеством. Во-первых, отдавайте предпочтение продукции от проверенных отечественных и зарубежных производителей. Во-вторых, стремитесь закупать как можно больше продукции в одном месте, дабы получить дополнительную скидку за оптовый объем.

Удачи!

Обновлено 03.03.2021 09:36
 
Яндекс.Метрика