Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как найти добротное агентство недвижимости?

04.03.2018 08:02

Если вы решили приобрести, продать или сдать в аренду объект недвижимости, имеет смысл воспользоваться услугами профессиональных риелторов. Да, за это придется заплатить, но зато вы обезопасите себя от неприятностей и сэкономите массу времени. Учитывая то, как много вариантов доступно на рынке, выбрать среди них по-настоящему привлекательный будет не слишком сложно.

Вот несколько универсальных и неоднократно проверенных на практике советов, которые помогут сделать правильный выбор, когда речь идет о поиске агентства недвижимости:

  • Репутация организации – лакмусовая бумажка качества ее услуг. Для изучения отзывов клиентов о том или ином агентстве недвижимости, достаточно сделать соответствующий запрос в любую поисковую систему и ознакомиться с результатами выдачи. Это самая лучшая и самая честная реклама/антиреклама. Если среди отзывов преобладают негативные мнения, лучше перестраховаться и отказаться от работы с агентством, занеся его в персональный черный список.
  • Изучите условия сотрудничества. Тот факт, что на рынке услуг сейчас очень много вариантов, все агентства недвижимости стараются обзавестись личным сайтом. С его помощью можно ознакомиться с каталогом объектов недвижимости, а также изучить предлагаемые условия сотрудничества. Таким образом, в режиме онлайн доступны прайс-листы и другая полезная информация.
  • Получите консультацию от официального представителя агентства. Нет лучшего способа понять, насколько компетентны сотрудники агентства недвижимости, нежели личная беседа с ними. Можете нанести визит в офис или сделать телефонный звонок. В любом случае, будет полезно задать все интересующие вопросы и получить на них ответы. Диалог также позволяет разобраться в уровне заинтересованности компании конкретно вашей ситуацией.
  • Прочитайте договор. Прежде чем начинать сотрудничать с каким-либо агентством недвижимости, внимательно посмотри договор и убедись, что в нем нет сомнительных пунктов. Это своего рода золотое правило, которое сохраняет актуальность вот уже не одно десятилетие. Работа без договора и вовсе является табу, особенно дело касается сделок связанных с куплей-продажей. Об этом вам скажет любой юрист.

Вот и все, о чем необходимо знать прямо сейчас. Воспользуйтесь полученной информацией в процессе поиска агентства недвижимости и сможете заручиться поддержкой надежного партнера. После этого останется лишь найти подходящего покупателя/продавца/арендатора/арендодателя и документально все оформить. Помните, что агентство возьмет на себя подавляющее большинство задач, тем самым облегчив вам жизнь и позволив сконцентрироваться на самых важных аспектах сделки.

Удачи!

 
Яндекс.Метрика