Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Купить облицовочный кирпич в Костроме

11.12.2017 09:31

Облицовочным кирпичом называют разновидность керамического кирпича, предназначенную для строительства различных конструкций. Грани у этого материала идеально гладкие, поэтому он смотрится очень презентабельно. Поэтому многие стремятся купить облицовочный кирпич для проведения отделочных работ.

В процессе производства этого отделочного материала особое внимание уделяют внешним сторонам. Необходимо, чтобы изделие имело однородный оттенок и четкие, геометрические формы. При покупке кирпича одной партии вы приобретаете одноцветный вариант.

Облицовочный кирпич называют также кирпичом для фасада или лицевым. В наше время он широко используется для оформления жилых и коммерческих зданий. Нередко его применяют и при внутренней отделке, для создания интересных декоративных эффектов. Он хорошо сочетается с другими материалами, например, с плиткой.

Разновидности и преимущества облицовочного кирпича

В зависимости от технологий производства, материал бывает гипсопрессованным, силикатным, клинкерным, керамическим. Самой распространенной производственной технологией считается гипсопрессование, когда сырье прессуется под высоким давлением.

В зависимости от типа поверхности, кирпич бывает рифленым, пусто- и полнотелым, идеально гладким, с рисунком или без него. Выпускаются прямоугольные или округлые изделия. Цветовая гамма разнообразна – можно приобрести желтый, светло-бежевый, темно-красный. По размерам, самыми востребованными являются полуторный - 250 на 120 на 80 мм, и одинарный (например, Воротынский) – 250 на 120 на 65.

Популярность облицовочного кирпича обусловлена его многочисленными достоинствами:

  • устойчивость и прочность, благодаря которым, получается надежное и долговечное сооружение, невосприимчивое к разным негативным факторам;

  • морозоустойчивость;

  • широкий ассортимент оттенков и фактур – каким красивым, разнообразным и оригинальным может быть облицовочный кирпич, вы увидите, ознакомившись, к примеру, с линейкой продукции от производителя Браер;

  • способность к самоочищению и выведению вредных веществ из дома;

  • подходит для внешней и внутренней отделки.

Приобрести кирпич для облицовочных работ в Костроме можно в центре строительной керамики «ПроКирпич» - http://prokirp.ru. Эта компания предлагает ассортимент отделочных материалов по доступной цене. Здесь можно не просто дешево приобрести товар, но и купить качественную, надежную и долговечную продукцию.

 

Читайте еще:

Кирпич и блоки для строительных работ

21 Апр 2017

Кирпич и блоки для строительных работ

Строительство объекта, в зависимости от его функционального назначения, осуществляется разными марками кирпича. Он бывает рабочий, рядовой, пустотелый и полнотелый. Можно ускорить работы, заказав блоки. Приобретая продукцию от производителя, можно сэкономить...

Для получения нужного результата при строительстве используйте уникальный проект деревянного дома

26 Сен 2017

Для получения нужного результата при строительстве используйте уникальный проект деревянного дома

Выполнение строительства собственного загородного дома требует четкого выполнения многих этапов работ. Для того, чтобы все запланированные действия принесли требуемый результат, следует в самом начале правильно и грамотно выполнить все проектные...

Яндекс.Метрика