Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Пилы Lenker торцовочного типа

27.07.2017 12:25

Отдельный подвид — торцовочные пилы Lenker, предназначенные для точных поперечных, продольных и наклонных резов. Они подвешены над станиной с помощью специального механизма перемещения. Скорость вращения пильного диска здесь очень высока, что позволяет быстро, чисто, точно и под любым углом резать материалы разных текстур. Встречаются настольные и напольные разновидности.

Интересны и радиально-консольные конструкции на основе циркулярок. Режущий механизм в данном случае размещен на Г-образной консоли: это обеспечивает высокую маневренность и позволяет обрабатывать габаритные детали.

Новые модели

Разработка Mafell — KSP 40 Flexistem — уникальная по своей мобильности ручная дисковая пила с глубиной пропила 40 мм и направляющей шиной, которую легко свернуть в рулон и вместе с пилой упаковать в удобный кейс. Это подходящий вариант для тех, кто работает в отрыве от основного производства. При помощи такого инструмента можно идеально ровно раскроить плиты, обрезать дверное полотно, выполнить пропил практически вплотную к стене. KSP 40 Flexistem объединяет в себе обычную ручную дисковую пилу, пилу с погружением и пилу для «теневых» пропилов (расстояние от стены не более 11,5 мм).

Технические данные: глубина пропила без шины — 0-42 мм, глубина пропила с шиной — 0-40 мм, глубина пропила под углом 45 — 0-29 мм, длина пропила — 1400 мм. Вес инструмента составляет всего 2,3 кг. Особого внимания заслуживает ручной фрезер моделей DD40 P/DD 40 G. Данное уникальное мобильное устройство предназначено для выполнения соединения на шкантах. При помощи фрезера DD40 и обычных деревянных шкантов Mafell удалось совершить революцию в производстве мобильной техники для соединения деталей. Заготовка точно зафиксирована при склеивании, благодаря чему процесс сборки стал проходить существенно проще и быстрее.

Компания HITACHI POWER TOOLS NETHERLANDS B. V. (Япония) ознакомила потенциальных потребителей с торцовочной пилой HITACHI C 12 LCH. Особенность модели заключается в наличии электронной индикации угла наклона и поворота, а также лазерного наведения, что значительно облегчает работу с инструментом.

Модернизированную комбинированную пилу D 27105 марки DeWALT представила компания PFERD-WERKZEUGE AUGUST RUGGEBERG GMBH&CO.KG (Германия).

Высокую производительность обеспечивает система упоров для точного позиционирования, выполнение двух отверстий под шканты за один рабочий ход, использование специальных сверл для всех стандартных шкантов. Сборку производят без применения зажимающего элемента, причем соединение может быть выполнено разборным, что особенно удобно для транспортировки изделия. Технические характеристики модели: глубина сверления — 0-40 мм, расстояние между центрами сверл — 32 мм.

 
Яндекс.Метрика