Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Устройства - агрегаты

19.04.2017 03:12

Гидроклапан предохранительный клапан имеет вид трубопроводной арматуры, которая защищает оборудование от механических дефектов и поломок при помощи автоматического выпуска жидкообразной среды из систем, где локализуется высокое давление.

Еще одной важной функцией клапана заключается в его регулятивности. Гидроклапан предохранительный прекращает сброс среды как только рабочее давление полностью восстанавливается. Опасное давление возникает из-за определенных факторов, которые способствуют возникновению неправильной работы устройства. Клапаны достаточно просты и широко используются в промышленной сфере.

Гидрораспределитель - это аппарат, который распределяет и изменят поток жидкости в разных гидролиниях при наличии внешнего управляющего воздействия.

Основные функции заключаются:

  • В распределении потока жидкости. Насос подает жидкость, а гидрораспределитель направляет по нужным направлениям между силовыми агрегатами.
  • В переключении системы на холостой режим работы. Если гидромоторы и цилиндры полностью отключены, то рабочая жидкость в автоматическом режиме поступает в бак.
  • В ограничении давления, в случае возникновения перегрузок

Гидрораспределители бывают направляющего и дросселирующего видов. Агрегаты гидравлического типа или аксиально поршневой насос выполняет очень важную функцию по получению энергии из водной среды и последующую передачу её рабочему механизму. Агрегат широко используется в различных сферах жизнедеятельности. Агрегат состоит из гидромотора и парового насоса. Передача энергии происходит за счет гидромотора, а паровой насос запускает обратное действие.

Аксиально поршневой насос отличается тем, что его  камеры изготовлены в форме расточек, находящиеся в цилиндрическом блоке. Они расположены в строго параллельном положении относительно поршней и осей. Поршни агрегата увеличивают и уменьшают объем расточек за счет их перемещения в рабочих камерах. Получение энергии происходит как раз при помощи вращения цилиндрического блока.

Стоит отметить, что аксиально поршневой насос является достаточно объемным агрегатом, где происходит постоянное изменение размеров рабочих камер. Входные и выходные патрубки, которые соединяют камеры, обеспечивают беспроблемную подачу и отдачу воды. Процесс соединения проходит постепенно.

Гидравлический насос имеет аналогичный принцип работы, что и паровой, радиальный агрегат.

 
Яндекс.Метрика