Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Ошибки при креплении гипсокартона к стене

16.12.2016 20:54

Облицовка стен в новом жилом помещении - довольно сложная задача, где основным фактором является состояние поверхностей. В зависимости от уровня их ровности выбираются стройматериалы http://www.stroyzakaz.ru/ . Если стены слишком кривые, то практичней использовать гипсокартон. Он достаточно надежен, но необходимо правильно крепить его к стене. Стоит рассмотреть некоторые распространенные ошибки.

Неправильные методы

Довольно часто допускаются следующие ситуации:

  • фиксирование листа прямо к стене при помощи крепежных элементов;
  • установка на монтажную пену.

Наиболее практичный и правильный способ — это применение профилей, на которых и будет держаться гипсокартонный лист. Но монтировать его при помощи крепежных элементов сразу к стене - это грубая ошибка. Сделать ее ровной не получится, так как основание редко бывает идеальным.

При случайном нажатии гипсокартон повредится как раз в том месте, где установлено крепление. Между листом и стеной образуется зазор, где будет скапливаться небольшое количество влаги. Это приведет к снижению срока службы материала. Крепить к стене можно только в том случае, если она деревянная, но такое бывает редко.

При использовании монтажной пены владелец получит конструкцию, которая будет недолговечной и весьма непрактичной. Плита гипсокартона такова, что ее нельзя надежно прикрепить к стене при помощи обычной пены. Здесь подойдет только специальный материал, но в результате стоимость такой облицовки будет завышенной. Использование профилей является наиболее практичным и надежным средством монтажа плит.

Обновлено 16.12.2016 21:21
 
Яндекс.Метрика