Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Преимущества газобетонных блоков в строительстве

02.11.2016 22:21

Помимо привычного кирпича, сегодня при строительстве загородного жилья активно применяются газобетонные блоки. Такой материал обладает специфическими характеристиками, связанными с технологией его изготовления.

Многие люди, не вникая в особенности материалов, руководствуются лишь ценой при их выборе. А потом слезно просят у знакомых: «Посоветуйте адвоката по жилищным вопросам, а то стена треснула!». Итак, предлагаем узнать, чем же хорош газоблок и в каких случаях его используют.

Ключевая особенность производственного процесса в данном случае сводится к тому, что в исходное сырье добавляют газообразователь. В результате газоблоки приобретают преимущества следующего плана.

Высокие теплоизоляционные качества. В структуре газобетона присутствует огромное число воздушных пузырьков. За счет этого блоки получают прекрасные теплоизоляционные характеристики. Но, разумеется, далеко не всегда можно обойтись без дополнительного утепления газобетонной постройки.

Незначительная масса. Удельный вес подобного материала действительно невелик. Это значит, что с ним предельно легко обращаться. Перевозка и укладка газобетонных блоков не связана со значительными сложностями. Кроме того, скромный вес газоблоков позволяет при возведении дома обойтись без закладки массивного и дорогостоящего фундамента. Но именно поэтому из него нельзя строить дома большой этажности.

Доступная стоимость. Постройки, выполненные из газоблоков, обходятся примерно на 30% дешевле, чем кирпичные. Экономия объясняется не только дешевизной самого материала. Необходимо отметить, что при работе с ним требуется меньше трудозатрат.

Простота финишной отделки. Стены из газоблоков получаются идеально гладкими. Конечно, в них присутствуют швы, но это не является серьезным недостатком. В любом случае отделочные работы проходят без серьезных затруднений. Газоблочную постройку можно покрыть штукатуркой, облицевать фасадными панелями. Изнутри отделка выполняется с помощью той же штукатурки или гипсокартона, на который затем наносят финишное покрытие.

Широкая сфера применения. Блоки из газобетона можно использовать в самых разных случаях. Обычно из них возводят загородные дома или дачные домики. Также газоблоки подходят для обустройства хозяйственных построек, создания межкомнатных перегородок, облицовки фасада дома.

Положительных особенностей у газобетонных блоков немало. И все же при использовании этого материала стоит помнить, что не лишен он и недостатков. Если их не учитывать, газобетонные блоки могут доставить проблемы.

 

Читайте еще:

Кованые вещи

05 Ноя 2013

Кованые вещи

Как только человек научился обрабатывать металл, так сразу появились кузнецы и кованые изделия. Как и в любом другом деле, сначала, все, что ковалось, имело чисто утилитарный характер. Вещи были простые,...

Композитная арматура: достоинства и применение

22 Дек 2013

Композитная арматура: достоинства и применение

В наши дни в современном строительстве использование композитной арматуры в гражданской и промышленной стройке приобрело широкий размах.Композитная арматура представляет собой небольшие стержни из неметаллических материалов, диаметром от 4 до 16...

Кирпич и блоки для строительных работ

21 Апр 2017

Кирпич и блоки для строительных работ

Строительство объекта, в зависимости от его функционального назначения, осуществляется разными марками кирпича. Он бывает рабочий, рядовой, пустотелый и полнотелый. Можно ускорить работы, заказав блоки. Приобретая продукцию от производителя, можно сэкономить...

Для получения нужного результата при строительстве используйте уникальный проект деревянного дома

26 Сен 2017

Для получения нужного результата при строительстве используйте уникальный проект деревянного дома

Выполнение строительства собственного загородного дома требует четкого выполнения многих этапов работ. Для того, чтобы все запланированные действия принесли требуемый результат, следует в самом начале правильно и грамотно выполнить все проектные...

Яндекс.Метрика