Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Распространённые виды кирпича

17.10.2016 18:56

В первую очередь нужно сказать, что кирпич является искусственным камнем, имеющим правильную форму и который нашёл широкое применение в качестве строительного материала. Изготавливают его с использованием минеральных материалов, имеющих отличную прочность, водо- и морозостойкость.

Какие виды кирпичи распространены сегодня?

Одним из самых распространённых видов кирпича является материал силикатного типа, для производства которого используется кварцевый песок, а также известь и различные добавки. Форму такому кирпичи придают с использованием метода сухой прессовки, после чего его подвергают обработке водяным паром. Температура при этом может составлять от 170 до 200 градусов. Материал, который придаёт кирпичу необходимый цвет добавляют в смесь изначально, благодаря чему готовая продукция приобретает по всему своему объёму одинаковый цвет. Сегодня его широко применяют в бытовых целях, к примеру, при возведении гаражей, дач и т.п. Но по большинству показателей он уступает некоторым другим разновидностям кирпича, к примеру, силикатный материал плохо противостоит влаге и удерживает тепло, тем более он довольно тяжёлый и хрупкий. Следовательно, для строительства фундамента, кладки каминов, труб и печей он в корне не подходит.

Найти самые разные виды ванн в различных ценовых категориях и с возможностью доставки на дом вы можете здесь - santexmania.ru. В этом же интернет-магазине сантехники и товаров для дома вы можете найти большой перечень и другой продукции, который состоит из душевых кабин, боксов, ограждений и поддонов, кухонных моек, биде, писсуаров, раковин, унитазов, смесителей, кондиционеров, систем тёплого пола, аксессуаров и мебели для ванны, полотенцедержателей, мыльниц, дозаторов, стоек, ковриков, мусорных ведер, ершиков и т.п.

Клинкерный кирпич является отличным стройматериалом, который обладает большим количество положительных сторон, к примеру, он отличается устойчивостью по отношению к воздействию влаги и различным неблагоприятным климатическим условиям. При этом он способен обеспечить высокую звуко- и теплоизоляцию. Плотная структура такого материала положительно сказывается на характеристиках кирпича, который благодаря этому он со временем мало изнашивается. К тому же кирпич такого типа является универсальным, благодаря чему его можно использовать в любом строительном процессе.

Немалое распространение приобрёл также керамический кирпич, для изготовления которого обычно применяют глину, имеющую красный цвет. Во время производства порой в исходную смесь добавляют различные пигменты с целью получения совершенно других оттенков. Для изготовления керамического кирпича применяют способ т.н. пластического формования. Материал такого типа может быть полнотелым и пустотелым.

Обновлено 30.01.2017 20:05
 
Яндекс.Метрика