Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Виды ванн в зависимости от материала изготовления

21.09.2016 17:45

Ванна является самым важным сантехническим прибором в каждом жилье и по этой причине, если вы задумались над тем, чтобы приобрести её, то изначально подойдите к данному выбору со всей ответственностью и серьёзностью. Тем более, сегодня на рынке можно найти действительно огромный ассортимент ванн, которые различаются не только по материалу, но также цвету и форме.

Разновидности ванн

В зависимости от материала изготовления ванны в основном бывают чугунными, стальными, а также акриловыми. Первый вариант, пожалуй, является своего рода традиционным, т.к. он несмотря на появление других видов ванн пользуется большой популярностью и востребованностью и в наше время. Ванны из чугуна отличаются надёжностью, долговечностью и низкой теплопроводностью. Благодаря последнему преимуществу вода в них охлаждается достаточно долго – примерно на 5-10 градусов за один час. Также следует отметить, что такие ванные не являются шумными при наборе воды в них. Однако у них есть существенный минус, заключающийся в большом весе, который может составлять от 100 до 150 кг.

Если говорить о стальных ваннах, то они в первую очередь выделяются сравнительно небольшим весом по сравнению со своими чугунными аналогами, который составляет обычно около 30-40 лет. Кроме того, данный вариант стоит не так уж дорого. Однако учтите, что он обладает высокой «шумностью» и теплопроводностью. Вследствие небольшого веса изделия такого типа, во время монтажа обязательно нужно позаботиться о том, чтобы оно было надёжным образом закреплено.

Что касается акриловых ванн, то они начала стремительно завоёвывать популярность практически сразу после появления на рынке. Они обладают высокими эксплуатационными характеристиками, небольшим весом (15-20 кг) и оптимальной ценой. Кроме того, ванны из акрила являются весьма привлекательными на вид и при этом бесшумными. Но их поверхность является довольно чувствительной к высоким температурам. Плавиться акрил начинает, как правило, при 165 градусах. Также нужно отметить, что данный материал имеет высокую механическую хрупкость.

Обновлено 31.01.2017 09:47
 
Яндекс.Метрика