Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Композитная арматура: достоинства и применение

22.12.2013 08:10

В наши дни в современном строительстве использование композитной арматуры в гражданской и промышленной стройке приобрело широкий размах.
Композитная арматура представляет собой небольшие стержни из неметаллических материалов, диаметром от 4 до 16 мм. Арматура изготавливается из стеклянных волокон, углеродных, базальтовых и других видов фиброволокна. Композитная арматура отличается хорошей прочностью и стойкостью к коррозийным повреждениям.
Виды композитной арматуры.
Стеклопластиковая арматура изготавливается из стеклянного волокна с добавлением смол, которые обладают термической активностью и выступают связующим элементом между составляющими стеклопластиковой арматуры. Такая арматура имеет небольшой вес и обладает повышенной прочностью.
Базальтовая арматура производится из базальтового волокна с добавлением смол. Основное свойство данного вида арматуры – стойкость к температурному воздействию, даже в условиях открытого пламени. Цена на такой вид арматуры выше, в отличие от стеклянной арматуры.
Сферы применения.
Композитная арматуры является более прочной и удобной в использовании, нежели арматура из металлических материалов. Арматура из фиброволокон применяется:
- при строительстве зданий как промышленного, так и гражданского предназначения,
- строительство дорог и покрытий,
- использование композитной арматуры для кладки стен, изготовления бетона.
Основными преимуществами композитной арматуры является ее прочность, стойкость к возникновению коррозии, выносливость к воздействию больших температур. Композитная арматура имеет более продолжительный срок эксплуатации, нежели металлическая. Она удобна при транспортировке и использовании в строительстве. Такой вид арматуры обладает инертностью при воздействии на нее электрических полей, а также обладает свойством низкой приводимости тепла.
На сегодняшний день композитная арматура – лучшая альтернатива металлической арматуре. Обладая рядом преимуществ, она может использоваться в строительных работах любого предназначения.

 

Читайте еще:

Какую функцию выполняет цоколь здания

16 Янв 2014

Какую функцию выполняет цоколь здания

Последним временем очень популярным явлением стали коттеджи с наличием цокольного этажа. В основном, владельцы таких домов руководствуются тем, что цоколь хорошо защищает стены от влаги, берет весь урон такого воздействия...

Кованые вещи

05 Ноя 2013

Кованые вещи

Как только человек научился обрабатывать металл, так сразу появились кузнецы и кованые изделия. Как и в любом другом деле, сначала, все, что ковалось, имело чисто утилитарный характер. Вещи были простые,...

Преимущества газобетонных блоков в строительстве

02 Ноя 2016

Преимущества газобетонных блоков в строительстве

Помимо привычного кирпича, сегодня при строительстве загородного жилья активно применяются газобетонные блоки. Такой материал обладает специфическими характеристиками, связанными с технологией его изготовления.

Кирпич и блоки для строительных работ

21 Апр 2017

Кирпич и блоки для строительных работ

Строительство объекта, в зависимости от его функционального назначения, осуществляется разными марками кирпича. Он бывает рабочий, рядовой, пустотелый и полнотелый. Можно ускорить работы, заказав блоки. Приобретая продукцию от производителя, можно сэкономить...

Яндекс.Метрика