Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Сухие строительные смеси, их разновидности

16.05.2014 00:00

Разработка сухих строительных смесей включает в себя все потребности потребителей. Использование этого материала значительно облегчает работу мастера, она довольно проста в использовании: легко разводится, хорошо крепится к стенам, шлифуется, а также включает в себя возможность покрытия сверху другими материалами.

Сухие смеси абсолютно безвредны для организма человека. В них не присутствуют химические вещества, а так же обладают отличной проводимостью воздуха. При всех своих отличительных положительных качествах они довольно таки не дорогие по цене.

Современные технологии в помощь строителю

Использование смесей состоящих только из песка с цементом – это уже прошлый век. В настоящее время этот продукт – итог наукоемких технологий, который включает в себя помимо повышения производительности труда и получение качества и долговечности. Фирмы производящие такие смеси стараются не разглашать полностью весь состав продукта, но основной базой составляющих веществ у всех являются такие компоненты, как инертные накопители, минеральные вяжущие, различные добавки для определенных свойств, полимерные вяжущие и водоудерживающие.

За счет своего уникального качественного состава, применение сухих смесей в строительстве довольно частое. Их используют при выравнивании пола, стен, потолков, а так же для реставрации. Все их свойства, относящиеся к проводимости воздуха, водостойкости и устойчивостью к внешним повреждениям только лишний раз подчеркивают их незаменимость при строительстве. Особо популярны на настоящий момент клеи для плитки, шпаклевка и штукатурка, которая не дает впоследствии трещин. Весь ассортимент сухих смесей довольно обширный и предусматривает различные требования в применении.

Помимо отделочного назначения, сухие смеси используются и при самом строительстве здания, а именно в момент кладки стен, при помощи специальной кладочной смеси. Использование этого материала позволяет оставлять после выкладки на стенах маленькие швы. А так же его можно использовать при постройке из кирпича и выравнивать поверхность.

Для работ связанных с выкладыванием плитки или кафеля также рекомендуется использовать сухие строительные смеси. По своему составу они бывают усиленные и обычные. Особо популярен клей быстрый в засыхании. Так же в ассортименте имеется специальная смесь для затирок швов, которая так же имеет различия по цвету и водостойкости.

Использование сухих смесей не требует специально строительного навыка. Ею могут воспользоваться и те кто решил сделать ремонт своими силами.

 

 

Читайте еще:

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

15 Май 2014

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

Отопление чердачных помещений включает в себя два варианта установки. В этом варианте отопление на чердаке функционирует за счет подсоединения имеющейся в доме центральной котельной. Использование автономной отопительной системы при помощи кухонного водонагревателя. Одним...

Скамейка своими руками: просто и изыскано

15 Май 2014

Скамейка своими руками: просто и изыскано

У многих городских жителей имеется свой дачный участок, при этом, цель поездки у каждого собственника может быть различна. Например, на праздники люди едут отдохнуть и пожарить шашлык, а вот в...

Что делать, если затопили соседи

16 Май 2014

Что делать, если затопили соседи

Как же часто можно услышать жалобы от жителей многоквартирных домов о том, что их затопили соседи сверху. А если еще и несколько раз, то совсем становится печально, ведь в "пух...

3D полы

30 Ноя 2013

3D полы

Отличным способом изменить оформление своей квартиры на более современное является установка полимерных 3D полов. Вы будете в восторге от захватывающей дух неординарности такого покрытия. Оно станет настоящей изюминкой Вашего дома.Кроме...

Яндекс.Метрика