Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Скамейка своими руками: просто и изыскано

15.05.2014 00:00

У многих городских жителей имеется свой дачный участок, при этом, цель поездки у каждого собственника может быть различна. Например, на праздники люди едут отдохнуть и пожарить шашлык, а вот в остальные выходные дни требуется еще и по работать, ведь любая земельная собственность требует к себе внимания.

Необходимая полезная вещь

В любом из случаев поездки, на участке все равно обязательно должно быть специальное место для отдыха. самый оптимальный и распространенный вариант- это скамейка. А оригинальности своему участку можно придать в том случае, если этот предмет мебели будет не типичным и купленным в магазине, а владелец самостоятельно его соорудит. И не стоит бояться, мол, не умеете и никогда этим не занимались, ведь на самом деле, подручных средств для этого масса, стоит только оглянуться.

Перед тем как начать "создание" скамейки, нужно четко понимать, что вся садовая мебель, в первую очередь, служит для комфорта и долговечности, а так же, немаловажно учитывать гармоничной всего оформления участка. Именно поэтому, стоит помнить, что вариантов для самостоятельного создания скамейки просто уйма.

Самым востребованным считается древесина, так же, не менее популярны такие материалы, как камень и глина. Стоит отметить, что именно благодаря глине можно внести некую уникальность на свою территорию.

Оптимальные материалы

Про глину стоит отметить, что она считается самой удобной, так как из нее можно лепить все, что захочется, главное, это соблюдать пропорции. Если, например, сравнить остальные виды материалов, то глина обладает целым рядом преимуществ: простота в использовании, доступность, экологичность, экономия, долговечность и пластичность.

Так же, стоит отметить, обычную древесину, тем более, что она не зря считается одним из популярных видов. Вообще, эту продукцию используют не только для лавочек, но и для основной части всей мебельной продукции. А всем новичкам в этом вопросе совсем не потребуется каких-либо особых навыков и умений.

Древесину, как правило, не придется обрабатывать, да и инструменты, необходимые для создания,всегда найдутся на любом участке.

Для создания лавочки на садовой участков, для начала потребуется эскиз, но есть одно преимущество, так как фантазия вообще ничем не ограничивается. А ловкость рук способна придать уникальный и неповторимый образ для любой садовой мебели.

 

 

Читайте еще:

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

14 Май 2014

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

Как же знакома ситуация, когда в собственном жилом пространстве хочется что-нибудь поменять. Особенно такое желание возникает, когда прежний интерьер привычно наскучил, вот и возникает жуткое желание приобрести во всем оформлении...

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

15 Май 2014

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

Отопление чердачных помещений включает в себя два варианта установки. В этом варианте отопление на чердаке функционирует за счет подсоединения имеющейся в доме центральной котельной. Использование автономной отопительной системы при помощи кухонного водонагревателя. Одним...

Сухие строительные смеси, их разновидности

16 Май 2014

Сухие строительные смеси, их разновидности

Разработка сухих строительных смесей включает в себя все потребности потребителей. Использование этого материала значительно облегчает работу мастера, она довольно проста в использовании: легко разводится, хорошо крепится к стенам, шлифуется, а...

Что делать, если затопили соседи

16 Май 2014

Что делать, если затопили соседи

Как же часто можно услышать жалобы от жителей многоквартирных домов о том, что их затопили соседи сверху. А если еще и несколько раз, то совсем становится печально, ведь в "пух...

Яндекс.Метрика