Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Металлический сайдинг для отделки фасадов

14.05.2014 00:00

Среди всех отделочных материалов, которые применяются для наружной стороны строения, есть и такие, которые появились относительно недавно. Тем не менее, несмотря на свою новизну, их уже успели распробовать и теперь широко применяют в строительной сфере.

Сайдинг - популярный вид отделки

Совсем недавно, широкую распространенность получил такой вид, как сайдинг, который представляет собой современный отделочный материал. Вся суть заключается в отдельно взятых панелях, которые соответствующим образом крепятся к стене и крыше при помощи специальных крепежей.

Разновидности сайдинга

Среди всех таких материалов, можно выделить несколько типов: виниловый, цокольный и металлический. Если речь идет об отделке фасада, например, торговых или производственных зданий, то целесообразней применить металлический вид. А специальная крепежная система в этом варианте дает возможность дополнительно проложить слой утеплителя, что немаловажно, учитывая климатические показатели для нашей страны.

Полимерные фасадные материалы считаются весьма практичными и декоративными, их в большей степени применяют для облицовки различных муниципальных строений, а так же для отделки коттеджей. При помощи такого метода, все здание приобретает достаточно привлекательный внешний облик. Только стоит отметить одно существенное "но", ведь такой вариант не способен похвастаться своей прочностью, как металлический. Так как основной особенностью металлического сайдинга является использование оцинкованной стали, которою покрывают дополнительно полимерным материалом. Как раз это покрытие обеспечивает еще большую надежность. А есть и такой вариант, который вообще имитирует деревянное покрытие.

Стоит отметить существенный плюс сайдинга, так как с его помощью можно за несколько дней полностью обновить фасад любого строения, а сами пластины или плиты очень просты при использовании и монтаже. Причем, эксплуатационные параметры этих материалов отлично подходят как для новых зданий, так и для старых.

На самом деле, металлический сайдинг, в отличие от других отделочных материалов, имеет целый перечень неоспоримых плюсов. А именно, у него достаточно длительный срок эксплуатации, высокая степень устойчивости, высокие показатели прочности, пожаробезопасность, устойчивость к коррозийным повреждениям, декоративные параметры, удобство монтажа и так далее.

 

 

Читайте еще:

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

13 Май 2014

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

Как правило, прогресс не стоит на месте, а рынок строительных материалов тем более. Ведь не успеешь оглянуться, как на смену привычным элементам строительства приходят совершенно новые, более современные и технологичные....

Керамический гранит - качество, надежность и красота

14 Май 2014

Керамический гранит - качество, надежность и красота

Керамический гранит – сам по себе является самостоятельным продуктом, в состав которого входят отличительные свойства от других изделий из керамики. У него существует несколько названий, например гранитогрес, плитка грес, каменная...

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

14 Май 2014

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

Как же знакома ситуация, когда в собственном жилом пространстве хочется что-нибудь поменять. Особенно такое желание возникает, когда прежний интерьер привычно наскучил, вот и возникает жуткое желание приобрести во всем оформлении...

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

15 Май 2014

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

Отопление чердачных помещений включает в себя два варианта установки. В этом варианте отопление на чердаке функционирует за счет подсоединения имеющейся в доме центральной котельной. Использование автономной отопительной системы при помощи кухонного водонагревателя. Одним...

Яндекс.Метрика