Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Керамический гранит - качество, надежность и красота

14.05.2014 00:00

Керамический гранит – сам по себе является самостоятельным продуктом, в состав которого входят отличительные свойства от других изделий из керамики. У него существует несколько названий, например гранитогрес, плитка грес, каменная плитка. Основным отличием гранита от плитки являются основа изготовления, а так же вид бокового среза (у керамического гранита с боку такой же рисунок, как и на поверхности).

Красота и прочность

В состав керамического гранита входят белая глина, полевые шпаты и минералы. Сам процесс изготовления включает в себя смешивание всех компонентов, формирование формы при помощи высокого давления и обжига при высокой температуре. При помощи обжига все составляющиеся превращаются в единое однородное целое, и тем самым образуя прочный материал. Далее наносят требуемый окрас сходный с природным гранитом, за счет присутствующих минеральных веществ в сырьевой массе.


Керамический гранит за счет своей структуры более прочен, морозоустойчивый, крепче на возможные внешние воздействия и так далее, в отличие от керамических плиток. Он не дает реакции при воздействии на него щелочи или кислоты, максимально устойчив к механическим воздействиям и оказывает препятствие распространению огня в случае пожара.


Отличительным моментом является еще и безграничные возможности в плане цветовых решений и придания формы. Весь его ассортимент очень обширный и не останавливается на уже достигнутом виде, а постоянно модернизируется.

Классификация

По своему способу обработки он различается: полированные, полуполированные, лощеные, рельефные и противоскользящие. Так же он бывает глазурованным или неглазурованным. В зависимости от назначения, определяется выбор конкретного вида.

В последнее время более популярным стал гранит имитирующий вид натуральных природных материалов, таких как мрамор или дерево.

Наличие такого ассортимента позволяет комбинировать одновременно разные формы, оттенки и виды, главное чтобы калибр у всей плитки был одинаковый. При помощи этого создается неповторимый изумляющий вид помещению.

Что касается ухода за этой плиткой, то она не требует к себе пристального внимания. Сам по себе керамический гранит не является марким материалом и довольно прост в уборке. Максимально проявляется эта особенность у матовых изделий, которые и рекомендуют выкладывать в местах предназначенных для возможного загрязнения.

 

Читайте еще:

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

13 Май 2014

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

Как же приятно смотреть на ухоженную территорию, которая прилегает, например, к садовому участку. Особенно, когда там имеются всякие воплощенные интересные задумки, оборудованное место для отдыха или даже фонтан. А еще...

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

13 Май 2014

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

Как правило, прогресс не стоит на месте, а рынок строительных материалов тем более. Ведь не успеешь оглянуться, как на смену привычным элементам строительства приходят совершенно новые, более современные и технологичные....

Металлический сайдинг для отделки фасадов

14 Май 2014

Металлический сайдинг для отделки фасадов

Среди всех отделочных материалов, которые применяются для наружной стороны строения, есть и такие, которые появились относительно недавно. Тем не менее, несмотря на свою новизну, их уже успели распробовать и теперь...

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

14 Май 2014

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

Как же знакома ситуация, когда в собственном жилом пространстве хочется что-нибудь поменять. Особенно такое желание возникает, когда прежний интерьер привычно наскучил, вот и возникает жуткое желание приобрести во всем оформлении...

Яндекс.Метрика