Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Правительство Москвы смягчит законопроект о налоге на коммерческую недвижимость

05.05.2014 00:00

Московское правительство приняло решение смягчить налоги наложеные на коммерческую недвижимость, поменяв закон Москвы «О налоге на имущество организаций».

На заседании правительства Москвы С. Собянин, нынешний мер Москвы внес предложение об увеличении минимальной площади для объектов, которые планируется обложить налогами по кадастровой стоимости с начала 2015 года, от 2 тыс. до 3 тыс. кВ м. Как заявил мэр, он в курсе, что вчера в Мосгордуме фракцией «Единая Россия» были проведены консультации насчет нововведений относительно имущества в налоговую систему и внесены предложения не действовать резко, а заменить две тысячи тремя.

Максим Решетников о ситуации с налоговыми изменениями

Представлял законопроект Максим Решетников, который является главой департамента по экономической политике. Он также добавил, что не стоит забывать, о том, что начиная с 1 января 2014 года, Налоговым кодексом установлено, при начислении налогов на организационное имущество, применяется кадастровая стоимость самого объекта, в особенности речь идет о торговых центрах площадью от 5 тыс. кВ. метров.

Также министр обеспокоен присутствием в Москве неоднократных случаев оформления торговых центров на физическое лицо, вместо юридического, с целью избежать от уплаты налогов. Решетников вспомнил случай, когда владельцы торгового центра в Центральном округе, площадь которого превышала 6 тыс. кВ. метров, пытаясь уклонится от налогов, оформили здание на пенсионера. Ко всему министр добавил, что многие компании, чтобы уменьшить количество налогов, используют упрощенную систему налогообложения, просто разделив здание между владельцами. Он навел пример существования здания, площадью более чем 20 тыс. кВ. м., где используется система такого типажа. Судя со слов Решетникова, именно с 2015 года халява для бизнесменов должна закончится, так как в новом законодательстве предусмотрены любые лазейки, которыми до сегодняшних дней могли пользоваться предприниматели, прикрываясь малым бизнесом.

Также министр заявил, что если обсуждаемые поправки все-таки будут внесены в закон, то это в свою очередь дополнительно защитит государство от безвестных владельцев, и нанесет непоправимый крах обманным схемам уклонения от уплаты налогов.

Изменения льготных ставок

Стоит добавить, что во вторник, на заседании городского правительства решили постановить льготную ставку, что будет равна 0,1 % от кадастровой стоимости, общая ставка – 1,2 % и вступит в силу с 1 января 2015 года. Такие изменения относятся к помещениям, которые находятся в зданиях, соседствующих с пешеходными зонами, которые используют для открытия общественных мест питания.

 

Читайте еще:

Подмосковные власти заложили первый камень детского сада в Апрелевке

04 Май 2014

Подмосковные власти заложили первый камень детского сада в Апрелевке

В г.Апрелевка Наро-Фоминского района стартовало строительство нового детского сада, который является одним из объектов инфраструктуры жилого комплекса "VESNA", строящегося ОАО "ОПИН". Новый проект комплекса Проект этого комплекса включает в себя возведение 16...

Подмосковные детские площадки обустроят видиокамерами

05 Май 2014

Подмосковные детские площадки обустроят видиокамерами

Как стало известно из новостей издания «Ежедневные новости. Подмосковье», которое ссылалось на пресс-службу Дмитрия Пестова, на детских игровых и оздоровительных площадках, что находятся в Московской области, планируется разработка специальных правил,...

Проекты к ЧМ-2018 и МТУ включены в программу развития транспортной системы России

06 Май 2014

Проекты к ЧМ-2018 и МТУ включены в программу развития транспортной системы России

Глава Российской Федерации своим указом включил в государственный инвестпроект Улучшение дорожнотранспортной системы", мероприятия по улучшению транспортной инфраструктуры для проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу, а также по расширению...

СПб Реновация» показала журналистам жильё новой идеологии

06 Май 2014

СПб Реновация» показала журналистам жильё новой идеологии

В Санкт-Петербурге готовятся реализовать масштабный проект под названием "Большой Московский". Он предусматривает замену ветхого жилья согласно городской программе. Перемены коснутся трех кварталов, объединенных в одну общую территорию. Улучшением качества этой...

Яндекс.Метрика