Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Подмосковные власти заложили первый камень детского сада в Апрелевке

04.05.2014 00:00

В г.Апрелевка Наро-Фоминского района стартовало строительство нового детского сада, который является одним из объектов инфраструктуры жилого комплекса "VESNA", строящегося ОАО "ОПИН".

Новый проект комплекса

Проект этого комплекса включает в себя возведение 16 кирпичных домов от шести до двенадцати этажей, рассчитанных на четыре тысячи квартир, средней школы, вмещающей в себя до 850 детишек и двух 120-местных детских садиков. Также в рамках проекта предусмотрена постройка крупного торгового центра, физкультурно-оздоровительного комплекса, детских площадок и парковки для автомобилей. Очень много внимания застройщик уделяет озеленению и благоустройству территории комплекса, которая составляет 350 000 кв.м. Почти треть этой площади будет отведена под скверы и парки, а также аллеи, где молодым мамам будет очень комфортно гулять с колясками. Въезды во внутренние дворы жилых домов будут запрещены, что обеспечит максимальную безопасность для детей.

Удачный регион для инвестиций

Г.Апрелевка очень привлекателен для застройщиков, ведь он расположен всего в 27 километрах от МКАДа по Киевскому шоссе. Это шоссе является одним из самых высокоскоростных во всем Подмосковье, благодаря чему жители Алексеевки смогут добраться до столицы за 20 минут на автомобиле. Также от Киевского вокзала до ЖК "VESNA" можно доехать на электричке, время в пути - 50 минут. В ближайшее время сюда планируется пустить отдельную ветку метро, на которой будет расположено две станции - Румянцево и Саларьево. Таким образом, Апрелевка постепенно сольется с городской чертой. Сейчас здесь ведется активное строительство дачных домиков и коттеджей.

Генеральный директор девелоперской группы "ОПИН" Артемий Крылов, который открыл церемонию закладки первого кирпича детского сада вместе с исполняющим обязанности руководителя администрации Наро-Фоминского района Вадимом Андроновым и главой администрации г.Апрелевка Виталием Тамаркиным, выступил с небольшой речью. Он сказал, что очень рад тому, что правительство Московской области много внимания уделяет развитию социальной инфраструктуры Подмосковья, привлекая в этот процесс и коммерческие структуры.

Также Артемий Крылов пояснил, что возведение учебных заведений является одним из основных факторов, побуждающих людей приобретать жилье, ведь каждый человек стремится купить квартиру в непосредственной близости с детским садом и школой, в которые будет ходить его ребенок. Поэтому строительство социальных объектов ни в коем случае не является обузой, а, наоборот, способствует развитию населенных пунктов.

 

Читайте еще:

Планы программы "Молодая семья" на 2014 год

04 Май 2014

Планы программы

Премьер-министр утвердил план расходования средств федерального бюджета на 2014 год, из которого известно, что по регионам России распределят 3,5 млрд.руб. на поддержку молодых семей 74 субъектов страны в рамках целевой...

Подмосковные детские площадки обустроят видиокамерами

05 Май 2014

Подмосковные детские площадки обустроят видиокамерами

Как стало известно из новостей издания «Ежедневные новости. Подмосковье», которое ссылалось на пресс-службу Дмитрия Пестова, на детских игровых и оздоровительных площадках, что находятся в Московской области, планируется разработка специальных правил,...

Правительство Москвы смягчит законопроект о налоге на коммерческую недвижимость

05 Май 2014

Правительство Москвы смягчит законопроект о налоге на коммерческую недвижимость

Московское правительство приняло решение смягчить налоги наложеные на коммерческую недвижимость, поменяв закон Москвы «О налоге на имущество организаций». На заседании правительства Москвы С. Собянин, нынешний мер Москвы внес предложение об увеличении...

Яндекс.Метрика