Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

На территории Московской области запрещено строительство 30 серий панельных домов

08.05.2014 00:00

Сегодня Градостроительный совет Московской области решил отказаться от строительства отдельных серий панельных домов. Под запрет попали более 30 серий зданий. Данный список подготовило и утвердило Главное управление архитектуры и градостроительства региона. Наконец то теперь появилась надежда, что облик Московской области изменится в лучшую сторону, а отслужившие свое панельные дома мы будем видеть только на старых фотографиях.

Хватит уродовать Подмосковье

"Позволять застройщикам дальше уродовать Московскую область, возводя панельные дома с неприглядной облицовкой, м больше не намерены. Сейчас наша главная задача создавать комфортную и приятную среду для проживания. Уже с мая 2014 года не будет построен ни один дом, если он не соответствует всем требованиям новой архитектурной концепции нашей области", - на кануне заседания Градостроительного совета высказался заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Главное управление архитектуры и градостроительства региона разработало ряд требований к застройщикам. Проделана большая работа при анализе архитектурных решений. Внесены ряд критерий, по которым составлен список запрещенных видов панельных домов. Теперь строительство одинаковых архитектурных проектов в более чем двух секция многоквартирных и многоэтажных домов запрещено. Использование крупнопанельных фасадных конструкций так же под запретом. Фасадные панели с финишной окраской красителями в построечных условиях больше использоваться в строительстве не будут. Запрещены при отделке фасадов красители, не соответствующие действующим стандартам. Отделочные материалы должны быть не только безопасны для здоровья человека, но и гарантировать надежность в климатических условиях Московской области.

Новая концепция архитектурной среды - новый внешний вид Московской Области

6-8 августа 2014 года состоится выставка "Строительная неделя Московской области", на которой можно поучаствовать в дискуссии на тему дальнейшего архитектурного облика Подмосковья. На выставке будут присутствовать эксперты и представители администрации района, главная задача которых найти пути улучшения качества архитектурной среды, сберечь исторические центры Московской области и составить единую концепцию среды проживания. Подмосковье станет новым прекрасным местом не только для работы, но и для проживания и отдыха.

 

Читайте еще:

На границе района Новокосино и города Реутов разместится ТПУ

08 Дек 2017

На границе района Новокосино и города Реутов разместится ТПУ

Власти столицы одобрили утверждение проекта по планированию транспортно-пересадочного узла "Новокосино" в восточной части Москвы. Проект будет согласован с народным мнением посредством публичных слушаний. Окончательное решение и выводы были сделаны на...

Новый облик центра Москвы от "Группы LSR"

08 Май 2014

Новый облик центра Москвы от

«Группа LSR» смогла победить в конкурсе на право перепланировки в жилые и торговые помещения индустриальных территорий завода имени Ивана Алексича Лихачёва (более известного как ЗиЛ) в столице у своих конкурентов. Грандиозные...

Яндекс.Метрика