Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Глава Минстроя России посетил Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

12.12.2017 00:00

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Александрович Мень 23 апреля совершил визит в Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», где познакомился с проектами местных специалистов, а также пообщался со студентами института. Глава министерства обсудил с будущими специалистами различных сфер их субъективное виденье развития городской архитектуры в России, а также рассказал о различных законодательных инициативах Министерства строительства, которые должны поспособствовать развитию отрасли.

Основные тезисы Михаила Меня во время общения со студентами

Директор Института Варвара Мельникова согласовала с министром программу, которая посвящена всевозможным региональным архитектурным проектам на Московском урбанистическом форуме. Михаил Мень воспринял подобное предложение с интересом, высказав мнение, что необходимо поддерживать архитектурные инициативы и урбанистические проекты не только крупных городов, но и других регионов России, и форум может быть прекрасной площадкой для аналитики.

В процессе общения со студентами Института глава Министерства строительства рассказал о своих основных инициативах в развитии архитектуры и расширения городов. Отдельно министр обратил внимание на потребность сокращения бюрократической волокиты при оформлении документов на строительство и проведении инженерных работ, что сейчас активно обсуждают в министерстве. Согласно словам министра такие инициативы должны увеличить роль технической интеллигенции и непосредственно главных архитекторов.

Комментарии министра по насущным вопросам

Министр подчеркнул необходимость осторожного подхода к выработке архитектурных правил, норм и стандартов, так как решения должны применятся на местах, хотя установка неких общих правил необходима, но важно чтобы это не превратилось в некую «точку нулевого расхождения». Однотипных решений быть не может, так как каждый регион Российской Федерации имеет свои особенности и специфику.

В ходе встречи глава Министерства строительства отметил, что вопросы урбанистики и архитектуры также очень важны и им следует уделять повышенное внимание. Общественным советом Москвы будет сформирована специальная комиссия, занимающаяся развитием городских территорий, причём деятельность будет осуществляться с учётом мнения специалистов, работающих в данной сфере, как отметил Михаил Мень.

Заметка: если вам для строительства здания и прокладки водопровода будет нужна качественная запорная арматура avk, то купить ее вы сможете на сайте компании engiteco.ru по выгодной цене.

 

Читайте еще:

В Нижнем Новгороде появится торгово-офисный центр

09 Май 2014

В Нижнем Новгороде появится торгово-офисный центр

В Нижнем Новгороде в Сормовском районе планируется организация общественно-делового комплекса. К его разработке приступила компания London Consulting & Management Company | LCMC. Идеальное место для развития Место возведения нового комплекса было...

Инвестиции в строительство нового корпуса бизнес-парка «Крылатские Холмы» составят $ 90 млн

11 Дек 2017

Инвестиции в строительство нового корпуса бизнес-парка «Крылатские Холмы» составят $ 90 млн

Комплекс из четырех зданий БП "Крылатские холмы", который расположен по адресу ул. Крылатская,17, начал работать еще в 2004 году. Новый корпус БЦ " Крылатские холмы" - дополнительные помещения для офисов Сейчас ведется...

Яндекс.Метрика