Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Идеи богемного интерьера

12.05.2014 12:10

Современный интерьер – это не только хай-тек и модерн. Очень часто современные интерьеры пестрят историей, передаю нам атмосферу далекого прошлого, в котором хочется находиться. Одним из популярных стилей в современном интерьере является богемный. Давайте познакомимся поближе с этим уникальным стилем, который зародился еще в 19 веке. Возник богемный стиль в небольших городских квартирках свободных художников, которые не отличались особой роскошью. Но как люди артистические и ценящие высокое искусство, они наполняли интерьер удивительными, хоть и недорогими вещами, и предметами.

 

Потертую этажерку можно было смело превратить в арт-объект, используя немного красок и богатую фантазию. В современном интерьере дизайнеры специально используют эффект состаривания, дабы придать предметам особый шарм, вдохнуть в них историю. Зачастую для богемного интерьера предметы и мебель подбираются на барахолках, в антикварных лавках и магазинах. Винтажные предметы – отличительная черта в богемном интерьере. Поэтому если вы въехали в квартиру, где присутсвуют старые предметы мебели, не спешите сразу избавляться от них. Ведь их можно отреставрировать и приукрасить, проявив фантазию.

Создание уютных зон отдыха

Как и в любом интерьере в богемном необходимо создать уютные и комфортные зоны отдыха. Но стоит помнить, что в богемном интерьере зон отдыха должно быть несколько. Ограничиваться одной зоной здесь не стоит. Поскольку под богемным образом жизни подразумевается активный образ жизни с шумными вечеринками и посиделками в кругу друзей, то зоне отдыха стоит уделить особое внимание. В идеале выбирать низкий и удобный диванчик, на котором будут разбросаны яркие декоративные подушки. Также можно установить в интерьере скамью с набросанным полосатым тюфяком, либо большой сундук, задекорировав его мягкими подушками и так далее.

В богемном интерьере преобладает многообразие текстиля. Это должны быть яркие покрывала на диванах и креслах, цветные балдахины, скатерти, украшенные бисером или старинной вышивкой, вязаные шали и множество ярких и пестрых подушек в местах отдыха.

Восточный колорит в интерьере

Можно смело привнести в богемный интерьер колорит Востока. Это может быть индийская ширма, ковер родом из Ирана, марокканский таджин и прочие восточные аксессуары и предметы. Они позволят привнести в интерьер особый колорит.

Используйте в декоре интерьера коллекционные вещи, предметы искусства, которые будут задавать особый тон. Это могут быть старинные постеры, гравюры, фотографии и живопись. Ими можно украсить стены, расставить на полках и тумбочках.

Современную технику не стоит выставлять напоказ. Она разительно граничит со стилем. Поэтому ее лучше «замаскировать» в интерьере.

Обновлено 12.05.2014 15:50
 

Читайте еще:

Дизайн маленьких прихожих

12 Май 2014

Дизайн маленьких прихожих

Ни для кого не секрет, что первое впечатление о доме и о его хозяевах у гостей складывается именно с прихожей. Именно она производит на гостей первое впечатление, являя собой либо...

Значение цвета в оформлении интерьеров

12 Май 2014

Значение цвета в оформлении интерьеров

Цвет играет огромную роль при создании не только домашних интерьеров, но и интерьеров офисных, торговых и общественных зданий. Что там говорить – цвет играет огромную роль в нашей жизни. Благодаря...

Идеи для тесных интерьеров

11 Май 2014

Идеи для тесных интерьеров

Если ваша квартира имеет небольшие габариты, а творить прекрасный интерьер все же очень хочется, мы поделимся с вами несколькими нехитрыми советами. Даже интерьер небольшой квартиры можно сделать оригинальным, комфортным и...

Как обустроить маленькую квартиру

11 Май 2014

Как обустроить маленькую квартиру

Поскольку в нашей стране преобладают небольшие по габаритам квартиры, то мы подобрали для вас несколько интересных и полезных идей для создания гармоничного и комфортного интерьера. Даже в самой маленькой квартирке...

Яндекс.Метрика