Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Облицовочный кирпич размеры и характеристика

26.04.2014 00:00

 

кирпич

Занимаясь отделкой дома, владелец здания стремится придать ему эстетичный вид не только изнутри, но и с внешней стороны. Большое разнообразие отделочных материалов дает возможность выбирать способ декора, однако наиболее востребованным и привлекательным является кирпичная облицовка. При этом использовать можно как цельный материал, так и не цельный. Фирмы производители облицовочный кирпич, размеры которого варьируются.

 

 

 

Геометрия и внешний вид кирпича

 

Кирпич - строительный материал, специально предназначенный для отделки фасадов и интерьеров. Производство лицевого кирпича требует изготовления продукции без сколов, трещин, пятен и других возможных дефектов. Если на лицевой стороне кирпича присутствуют известковые комки, то существует вероятность их выпадения. В результате этого на поверхности будут оставаться неровности.

Геометрия облицовочного кирпича также контролируются определенными требованиями. Отличия могут быть совсем незначительные:

- по ширине на 3 мм

- по длине на 4 мм

- по ребрам на 2-3 мм.

облицовочный кирпич

Соблюдение столь точных пропорций стало возможным только благодаря автоматизированному производству. Отклонения в несколько мм неизбежны, ведь глина обладает свойством изменения размеров во время обжига и сушки.

Небольшие отличия в размерах кирпича на качестве и внешнем виде кладки не отражаются. Напротив, в странах Европы очень модно использовать при облицовке отличающиеся размеры облицовочного кирпича. По мнению дизайнеров, такой эффект усиливает эксклюзивность внешнего вида здания.

 

 

Размер кирпича

 

Одним из основных параметров для кирпича облицовочного - это его цвет. Кирпич из керамики может иметь совершенно любой оттенок. Он может быть как однотонным, так и неоднородным.

Оттенок, прежде всего, зависит от вида глины и ее состава. Оказывает влияние и технология обжига готового изделия. Однако эти условия не дают желаемой цветовой гаммы. Поэтому для достижения какого-либо насыщенного цвета, в массу добавляют минеральные красящие вещества.

 

Разновидности кирпичей

 

Облицовочные кирпичи бывают нескольких видов:

- керамический

- клинкерный

- гиперпрессованный.

Они отличаются по многим критериям: цене, технологии производства, эксплуатации. Также варьируется и размер кирпича облицовочного. Самым прочным и долговечным облицовочным материалом по праву считается клинкерный кирпич, который изготовляется путем отжига.

Стандартный кирпич имеет размеры 240 х 115 х 71 мм, хотя многие фирмы производители выпускают кирпичи других стандартов. Используя при декоре здания облицовочный кирпич, размеры которого отличаются от стандартных показателей, можно добиться интересных и необычных эффектов.

Говоря о технических характеристиках, можно отметить хорошие теплоизоляционные свойства керамического кирпича. В таком кирпиче имеются пустоты, что и обеспечивает сохранение тепла.

Этот кирпич может иметь самую разную фактуру, расширяя возможности декорирования фасада.

Размер кирпича одинарного и полуторного, изготовленного с точным соблюдением температуры, точно подчиняется стандартам. Полуторный кирпич имеет размеры 250 х 120 х 88. Одинарный кирпич - 250 х 120 х 60 мм.

Лидер продаж на рынке материалов для строительства - гиперпрессованный кирпич. Для его изготовления требуются полусухие щебеночные смеси, цемент и известковые породы. Размеры такого кирпича довольно близки к стандартам. Широкий выбор облицовочных кирпичей дает возможность использовать материал для реализации даже самых невероятных и сказочных дизайнерских замыслов..

Видео: Облицовочный кирпич размеры и характеристика

Обновлено 26.04.2014 10:15
 

Читайте еще:

Монолитно кирпичный дом недостатки и преимущества

26 Апр 2014

Монолитно кирпичный дом недостатки и преимущества

  Кирпич – это искусственно изготовленный камень, который относится к разряду строительных материалов. Производится он в форме параллелограмма. Кирпич имеет большой список преимуществ: огнеупорность, прочность и достаточную долговечность при эксплуатации. Этот...

Облицовка кирпичом частного дома

26 Апр 2014

Облицовка кирпичом частного дома

  Облицовка кирпичом является наиболее объёмной и трудной частью строительного процесса жилого дома. Более того, именно от этого завершающего этапа постройки зависит, как будет выглядеть дом, удастся ли ему достойно дополнить...

Облицовочный кирпич, отзывы о нем

26 Апр 2014

Облицовочный кирпич, отзывы о нем

  Только начав строительство собственного дома, будущие его обитатели, уже планируют, как он будет выглядеть и снаружи, и внутри. Но первоочередной задачей все-таки является выбор внешней отделки возведенного здания. Для этой...

Определяем расход цемента на куб бетона

26 Апр 2014

Определяем расход цемента на куб бетона

  Бетон - это материал, без которого не обходится практически ни одно строительство. Бетон - это материал, составляющими которого являются гравий, щебень и другие подобные крупнодисперсные элементы. Для разных видов строительства...

Яндекс.Метрика