Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как правильно определить сколько кирпичей в 1м2

26.04.2014 00:00

 

качество кирпича

На завершающем этапе строительства здания важной вещью считается придание ему эстетического вида. Для достижения этой цели все чаще применяется такое действие, как облицовка здания при помощи кирпича. С использованием кирпича зачастую исполняется и придание привлекательного внешнего вида старым зданиям, стены которого исполнены из дешевого и непрезентабельного вида материала. Стоит принимать во внимание, что помимо придания красивого вида зданию, существует также необходимость сохранения его эксплуатационных свойств. Именно поэтому отделка постройки кирпичом выполнятся, обязана на самом высоком уровне.

 

Для этого к таким работам привлекаются профессионалы своего дела, обладающие знаниями обо все необходимых нюансах и технологиях такой облицовки, в том числе и о том, сколько кирпичей в 1м2.

 

 

Важность выполнения облицовки здания профессионалом

 

Следует принимать во внимание, что совершение облицовки подразумевает также проводку утепления и вентиляции. И во избежание возникновения так называемого «парникового эффекта», важным действием считается оставление в стенах вентиляционных отверстий, что сможет обеспечить зданию более продолжительный срок эксплуатации. Доверять это нужно опытному каменщику, поскольку самостоятельное совершение этой работы не всегда сможет возыметь ожидаемый результат.

 

Технология выполнения облицовки

 

характеристика кирпича

Технология облицовки здания кирпичом предусматривает необходимость соблюдения следующих пунктов:

1) Произведение расчета материала. Поэтому важной вещью считается знание, сколько кирпича в 1м2. Расчеты должны быть произведены с максимальной точностью. Прежде всего, из-за того, что при нехватке материала весьма проблематично будет осуществить подбор идентичной цветовой гаммы из другой партии кирпича. И сколько облицовочного кирпича в 1м2 здесь немаловажный фактор. Непременно к результату расчетов нужно совершить прибавление хотя бы еще 10% на случай порчи материала во время непосредственной кладки.

2) Совершение пробной кладки. Здесь также немаловажным будет являться знание, сколько кирпичей в 1м2, поскольку производят такую кладку на подобном размере площади. Ее осуществление необходимо для проверки текстуры раствора, используемого при строительстве, а также для выбора способа наполнения швов.

3) В процессе облицовки не следует совершать замену раствора, либо вносить изменения в метод укладки кирпичей.

4) Строгое следование указаниям завода-производителя при приготовлении строительного раствора. Экспериментировать с этим не стоит, поскольку подобные опыты могут пойти лишь во вред. Стоит иметь в виду, что также неблагоприятно на качестве раствора может сказаться и добавление различного рода морозостойких добавок. Предпочтительнее просто отказаться от выполнения работ при температуре ниже 0 градусов по Цельсию.

5) Опускание кирпича в воду на небольшое количество времени. Подобная процедура даст возможность увеличения срока высыхания раствора. Если кирпич будет сухой, то, соответственно, в очень малый промежуток времени осуществит впитывание воды из раствора, что непременно самым отрицательным образом отразится на качестве кладки.

6) Осуществление кладки из нескольких поддонов. Данное действие совершается для достижения равномерности цвета.

7) Совершение постоянной проверки качества вертикальных швов.

8) Осуществление небольших перерывов. Перерывы в работе помогут посмотреть на нее со стороны и при обнаружении дефектов быстро заняться их исправлением.

 

Клинкерный кирпич

 

Сегодня усовершенствованию строительных материалов уделяется значительное внимание. И по этой причине все большее распространение получает облицовка стен с применение клинкерного кирпича. Объяснима популярность данного материала его отличными характеристиками. Клинкеру свойственны небольшая теплопроводность, высокий уровень водопоглощения, морозостойкость. Такие характеристики приводят к тому, что именно клинкерный кирпич все больше используется при реставрации и облицовке стен ветхих и старых зданий. Сегодня присутствует множество его разновидностей, выпускаемых не только зарубежными компаниями, но и отечественными производителями.

 

 

Видео: Как правильно определить сколько кирпичей в 1м2

Обновлено 26.04.2014 10:30
 

Читайте еще:

Из чего делают кирпичи

26 Апр 2014

Из чего делают кирпичи

  Кирпич относится к популярному строительному материалу. Такой материал используется для строительства многих объектов. Однако не каждый знает - из чего делают кирпичи. Для изготовления различного кирпича используется применение глины различных...

Как делают цемент

26 Апр 2014

Как делают цемент

  Ни одно строительство или ремонт не обходится без цемента. Более того, цемент считается строительным материал первой важности. Если знать, как делают цемент, то научится отличать качественный цемент от плохого получится...

Камин своими руками из кирпича

26 Апр 2014

Камин своими руками из кирпича

  Для людей старшего поколения, чья молодость пришлась на советские времена, камин был символом либо средневековой романтики, либо красивой заграничной жизни. Мечтать о собственном камине было практически то же самое, что...

Кирпич или газобетон. Что лучше

26 Апр 2014

Кирпич или газобетон. Что лучше

  Строительство собственного загородного дома. Это мечта очень многих семей. Даже самые заядлые урбанисты с наступлением определённого возраста начинают задумываться о домике в деревне. Или не в деревне, в загородном посёлке,...

Яндекс.Метрика