Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Баня из кирпича плюсы и минусы

26.04.2014 00:00

 

баня из кирпича

При строительстве бани из кирпича необходимо точно определиться с выбором этого материала – вопрос этот довольно серьезный и подхода требует соответствующего. Бани из кирпича плюсы и минусы можно перечислять долго. Необходимо более детально остановиться на некоторых важных моментах такого выбора стройматериала.

Из какого материала лучше всего строить баню

При строительстве кирпичной бани можно выбирать из двух видов материала – существует кирпич цокольный и силикатный. Если стоит задача еще и сэкономить некоторые средства, то следует выбирать силикатный кирпич – он более дешевый. Но есть и минус – вид у него не слишком презентабельный и баня из такого материала не будет выглядеть достаточно эстетично.

А все самые свежие новости центральной Азии вы сможете найти на портале https://newdaynews.ru/asia/. Переходите прямо сейчас и вы будете в курсе всех последних новостей из жизний азиатских стран.

Кирпич цокольный является более экологичным материалом, изготовляют его из натуральной обожженной глины, поэтому при покупке данного материала следует особое внимание уделять как раз степени его обжигания. Ярко-алый цвет кирпича будет говорить о том, что обжиганию его подвергали недостаточно долго. Покупать его лучше не стоит, вряд ли здание из такого материала прослужит долгое время, скорее всего, со временем кирпич станет просто рассыпаться. В случае если кирпич, наоборот, имеет слишком насыщенный темно-бурый оттенок, то это указывает на то, что данный материал значительно передержали в печи и пережгли. Он отличается неправильной формой, поэтому при строительстве будет создавать массу неудобств.

Как построить кирпичную стену

кирпичная баня

Баня своими руками из кирпича задание не простое, но вполне осуществимое. Всего существует несколько основных правил строительства кирпичной стены.

- в стене обязательно должна быть образована небольшая прослойка, примерно около шести сантиметров – она выступит в роли теплоизолятора, так как будет удерживать воздух.

- внутри стены должен быть установлен плитный утеплитель. Вся прослойка засыпается теплоизоляцией – это называется установка колодцевой кладки. Именно из нее нужно начинать строительство любой бани.

Если полагаться только на собственные силы и делать все самому, то можно значительно сэкономить средства на строительстве. Следует только быть готовым потрудиться физически. Не исключено, что данный процесс затянет полностью и даже принесет удовольствие и полное удовлетворение. Главное, придерживаться всех рекомендаций и делать работу качественно и аккуратно. Например, кирпич нужно класть ровно, иначе возникнут серьезные трудности в дальнейшей его кладке. Каждый ряд должен ложиться правильно, тогда проблем не возникнет и работа завершится значительно быстрее при более высоком ее качестве.

Баню принято строить в полтора или же два кирпича. Другими словами, это всего от 0,38 и до 0,51 метров. Перегородки принято складывать в половину кирпича или даже в четверть – двенадцать и шесть с половиной сантиметром соответственно. Перед тем, как наносить кладку, фундамент следует застелить рубероидом, который послужит теплоизоляцией. Самые первые ряды кладки лучше делать из цокольного кирпича, независимо от того, из какого материала будет возводиться все сооружение. Бани из кирпича проекты можно заказать у специалистов, также можно найти их в интернете на сайтах по строительству.

Кладку при строительстве нужно обязательно начинать с углов, натянув предварительно специальный шнур-причалку. Чтобы такой шнур не провисал, можно укрепит его камнем, тогда вертикальные и горизонтальные кладки будут совершенно ровными, а горизонтальные швы будут одинаковой толщины.

Баня из кирпича плюсы и минусы свои, конечно, имеет, но если строго выполнять все правила, то потом можно будет наслаждаться всеми преимуществами собственной парной. Следует помнить, что первый ряд кладется только из целого кирпича, сама же кладка начинается снаружи. Битый материал можно применять для внутренней кладки, и ни в коем случае для опоры или углов здания. Перед кладкой каждого последующего ряда нужно смачивать водой предыдущий, в особенности, если температура воздуха высокая. Битый кирпич поврежденной стороной ложится внутрь, тычковый ряд поддерживает балки. Когда несколько рядов кирпича уложены, их необходимо укреплять, устанавливая стальные пруты или кладочную сетку в шов.

Видео: Баня из кирпича плюсы и минусы

Обновлено 11.02.2019 09:09
 

Читайте еще:

Технология и виды облицовочного кирпича

26 Апр 2014

Технология и виды облицовочного кирпича

На сегодняшний день кирпич занимает первое место в ряду материалов для строителей.Кирпич – это искусственный камень, которому придана форма бруска. Существуют и виды облицовочного кирпича, о которых и пойдёт речь...

Цемент м400 и его свойства

26 Апр 2014

Цемент м400 и его свойства

  Знаете ли вы, какими характеристиками обладает цемент? Рассмотрим на примере такого вида, как цемент М400. Цемент всегда был одним из основных составляющих строительных смесей для строительных целей. Такие сухие смеси применяются...

Вес кирпича красного полнотелого

26 Апр 2014

Вес кирпича красного полнотелого

  Мы не ошибемся, если скажем, что красный кирпич – самый популярный стройматериал. Он настолько универсален, что подходит для решения любых задач: из него можно строить и дома-высотки, и одноэтажные дачные...

Габариты кирпича

26 Апр 2014

Габариты кирпича

  Кирпич - самый прочный строительный материал, который на протяжении нескольких столетий используется для возведения домов и сооружений. Габариты кирпича отличаются друг от друга в зависимости от его вида и типа...

Яндекс.Метрика