Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Особенности производства водоэмульсионной краски

02.03.2014 00:00

Процедура изготовления водно-дисперсионной краски заключается в выполнении последующих шагов: объединение и совмещение гидрофитного раствора полимерной гидродисперсии со строгим соблюдением состава наполнителя и пигмента; эмульгирование сформированной пигментной пасты; введение некоторых добавок, ввергающих структуру краски до действующего эталона ТУ; фильтрование и расфасовка итогового продукта.

Диспергация — процедура, в ходе которой водянистые либо жесткие частицы подвергаются  измельчению. За счет диспергации получаются суспензии, порошки, а также разнообразные аэрозоли, наполнители и эмульсии.

Процедуры смешивания имеющихся ингредиентов водоэмульсионных красок производятся в мельницах роликового и шаровидного типа, которые в свою очередь носят название диспергаторов. Дробление проистекает в горизонтальной либо вертикальной полости мельницы, изнутри коей поставлен вал с дисками, производящими своеобразный разгон железных частиц (поперечник — около 4 миллиметров) либо шарики (поперечник более 30 миллиметров), сделанные на основе сплава стали, оксидов некоторых разновидностей металлов. Процесс обработки проходит тем лучше, чем больше величина твердости и средний вес используемых железных конструкций, выполненных в форме шаров.

Сформированный в конечном счете пигментный состав укладывается в емкость. В емкости, в форме тора, установлен рамковый перемешиватель, циркуляция которого препятствует плотным и клейким составляющим осаждаться на стенах и дне предварительно подготовленного сосуда, а структура водоэмульсионной краски стремится к эталонным показателям качества.

Время, в течение которого осуществляется перемешивание ингредиентов водно-дисперсной краски, находятся в зависимости от объемных показателей смеси, изначальных характеристик закладываемых ингредиентов, силы диспергатора — в большинстве случаев достаточно буквально получаса на каждое действие.

 

Читайте еще:

Обработка стен декоративными ЛКМ

01 Мар 2014

Обработка стен декоративными ЛКМ

При работе с декоративными лакокрасочными покрытиями имеет место один неприятный этап – этап непосредственной подготовки имеющихся поверхностей к проведению соответствующих работ по их отделке. Важно отметить, что без данного этапа...

Особенности производства водоэмульсионной краски и других ЛКМ

07 Фев 2014

Особенности производства водоэмульсионной краски и других ЛКМ

Процедура изготовления водно-дисперсионной краски заключается в выполнении последующих шагов: объединение и совмещение гидрофитного раствора полимерной гидродисперсии со строгим соблюдением состава наполнителя и пигмента; эмульгирование сформированной пигментной пасты; введение некоторых добавок,...

Отрицательные качества водоэмульсионных красок в сравнении с другими ЛКМ

17 Фев 2014

Отрицательные качества водоэмульсионных красок в сравнении с другими ЛКМ

Сегодня ни один ремонт не обходится без использования лакокрасочных материалов. В целом лакокрасочные материалы на современном рынке представляются в огромном ассортименте. Таким образом, процедура выбора оптимальной разновидности краски сегодня является...

Яндекс.Метрика