Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

В столице введены новые расценки на проектирование объектов газооборудования и газоснабжения

09.04.2014 00:00

В городе Москве комитетом по ценовой политике строительства и государственных экспертиз были установлены проектные работы по новым ценам для объектов газоснабжения и газооборудования, которые могут осуществиться благодаря бюджету городских средств.
«Актуализация Москомэкспертизой расценок проектов работ газоснабжения и газооборудования за счет столичного бюджета были профинансированы.
Версия сборников цен, которая была актуализированная объектам проектов газоснабжения и газооборудования была запущена программной системы по проведению стоимости разработанных проектов установленным финансовым уровням. Данные расчеты в зависимости от теплопроизводительности и мощности, имеют высокий уровень достоверности и точности за оценкой заложенных в проект стоимости объемных работ. Благодаря актуализации расценок такие расчетные данные дают возможность существенно снизить цены на выполнение работ для объектов газоснабжения и газооборудования ориентировочно на 10% для города», - такой комментарий дал Игорь Солонников - председатель Москомэкспертизы.
Согласно новым уровням расчетов проектных разработок, следует новый расчет устройств автономными источниками тепла в сооружениях газоснабжению зданий. В сборник включены цены за работы, которые связываются с проектами автомобильных газозаправочных и регазификации станций, резервных установочных работ, качественная защита подземных сооружений, молниезащита и от коррозии. Проектные установки теплоагрегатов в общественных, производительных, или административных зданиях, подобные работы будут оцениваться за актуализированным расценкам проектируемых для блокированных или одноквартирных жилых зданий. Под такими видами проектов будут учитываться проектные решение тепломеханизации, вентиляции, автоматизации, строительных услуг, которые связаны с установкой подводящих коммуникаций (газоснабжение, водопровод, электроснабжение) и установка теплогенераторов, за условием размещения в пределах помещения, где находятся агрегаты.
Фактор выполненных работ и уровень базовых цен будут учитываться за упрощающими или же усложняющими условиями, с применением коэффициентов корректировки. Так званые коэффициенты могут быть задействованными в проектировании в зонах метрополитена, сооружений метрополитена, пересечениях линий, отвод железнодорожных полос – за условиями наличия объектов на осуществление проектных территориях, когда их масштабность составляет 30% застройки.

 

Читайте еще:

Рейтинг крупнейших застройщиком Новой Москвы

07 Апр 2014

Рейтинг крупнейших застройщиком Новой Москвы

С каждым годом численность населения на нашей планете возрастает, все больше и больше территорий отводится для постройки жилых домов. В связи с этим компании, что занимаются строительными работами, не убывают...

Американская кровля

01 Фев 2014

Американская кровля

  В процессе возведения дома в обязательном порядке необходимо выбирать максимально качественную кровлю. Она имеет предельно большое значение. Неосведомленный человек в 80% случаев допускает ошибки в процессе возведения кровли. Именно поэтому...

Яндекс.Метрика