Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Грунтовые катки Dynapac

06.01.2014 10:21

Грунтовые катки очень востребованный вид техники на строительной площадке. От того, насколько качественно эта техника выполняет свой объем работы, зависит и качество фундамента будущего здания или сооружения.

Поэтому производители время от времени прикладывают усилия для улучшения характеристик своей продукции. В последнее время довольно часто можно встретить и некоторые новинки на рынке катков.

К примеру, совсем недавно компания Atlas Copco выпустила новые поколения грунтовых катков марки Dynapac.

Здесь наблюдаются существенные изменения в сравнении с прошлыми поколениями катков. К примеру, производители решили установить двигатель поперчено.

Следует отметить, что такое решение в конструкциях подобного класса производится впервые.

Такая установка позволяет оптимально распределить массу и обеспечить легкость самой транспортировки, так как в значительной степени сокращается длина машины. Такое решение привело к тому, что профиль капота стал очень низкий, а значит, значительно улучшился обзор для самого водителя в кабине.

Разработчики также существенно улучшили и систему сигнализации, которая сообщает о переуплотнении. Благодаря такой системе можно избежать ненужных повреждений катка.

К тому же, благодаря такому устройству практически исключается двойной отскок вальца и излишнее уплотнение грунта при работе катка, так как это может вывести определенные компоненты машины из строя.

Производители позаботились и об удобстве самого водителя. Кабина обустроена довольно элегантно. Здесь имеется система улучшенной звукоизоляции, что позволяет избежать шумового раздражения.

Здесь также отлично налажена и система фильтрация воздуха и его кондиционирование. Позаботились также и о системе управления, которая теперь стала еще удобней, так как интегрирована непосредственно в кресло водителя, в его подлокотник.

Само кресло оператора может вращаться на 180 градусов, благодаря чему достигается прекрасный обзор рабочей местности. В совокупности с небольшой длиной самой конструкции машины и удобного радиуса поворота, угол обзора получается очень удобным, даже несмотря на самые сложные условия работы.

Сама конструкция имеет довольно высокий уровень производительности, так как здесь обеспечены оптимальное сочетание амплитуды и частоты вибрации, а также самого веса машины и ее центробежной силы.

 

Обновлено 15.01.2014 19:37
 

Читайте еще:

Керамический кирпич

04 Янв 2014

Керамический кирпич

Строительство дома является очень ответственным заданием. Здесь необходимо высокий уровень строительных способностей мастера. Тем не менее, очень серьезные требования предъявляются и к самому материалу для строительства. Хотя большинство из нас привыкли...

Многофункциональные установки

05 Янв 2014

Многофункциональные установки

Многофункциональная машина постепенно вытесняет со строительного рынка старые конструкции, которые не отличаются многофункциональностью, что иногда может значительно затруднять строительный процесс. Сегодня основную роль во время возведения сооружений играет время. То есть,...

Строительный блок ППС 25

07 Янв 2014

Строительный блок ППС 25

Застройщик всегда стремится к использованию наиболее качественного материала в своем строительстве. При выборе играет роль сам дизайн, так и качество самого материала. Поэтому многие покупатели находятся в постоянном поиске чего-то более...

Модульное строительство, в чем его преимущество?

08 Янв 2014

Модульное строительство, в чем его преимущество?

Кризис для многих оказался настоящим бедствием. Тем не менее, он принес с собой и некоторую пользу. Для строительных компаний он оказался серьезным двигателем прогресса. Так как платежеспособность населения существенно понизилась, пришлось...

Яндекс.Метрика