Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Буровая и сваебойная машина на одной платформе

03.01.2014 10:10

Новая многофункциональная техника значительно отличается своим уровнем модернизации и совмещения многих функций, благодаря чему, она в большей степени становится универсальной.

К примеру, по мнению многих специалистов, довольно удобно и практично иметь в одном комплекте сваебойную и буровую машину.

Такая комплектация в значительной степени экономит финансовые средства застройщика, а также сокращает до минимума использование и передвижение техники по стройплощадке, что экономит время.

Следует учесть, что такие комплекты установок стали очень популярны на современном строительном рынке, хотя и появились относительно недавно. Машина такой комплектации может устанавливать на строительной площадке сваи до 25 метров.

Уникальность таких конструкций дополняется и высоким уровнем производительности. Особенно уместно их применение на довольно сложных видах почв, где задействуется и боковая буровращательная головка, а также вибропогружатель. Все эти узлы имеются в полном наборе в комплекте данной многофункциональной установки. Специалисты также подчеркивают, что широкое применение таких установок оправдано, когда возникает необходимость в буронабивных сваях.

Иногда сам проект требует, чтобы расширение буронабивных свай происходило в нижней части самой скважины. Такой подход необходим в тех ситуациях, где глубинные грунты имеют несколько специфичную структуру и требуют особого подхода.

Довольно серьезный интерес испытывают производители многофункциональных конструкций, которые в большей степени предназначены и для микросвай.

Такой интерес довольно обоснован по причине развития загородного строительства, где и применяется бурение скважин специально под микросваи. Естественно, появляется широкий спрос на технику, которая должна решать такие проблемы и осуществлять бурение скважин под подобного рода фундаменты.

Но микросваи применяются не только в таких проектах. Довольно часто их используют при укреплении многоэтажных зданий, фундаменты которых значительно «постарели».

Здесь прекрасно подойдут такие многофункциональные системы. Их просто загоняют в подвальное помещение, где очень хорошо можно использовать высокую маневренность таких машин.

К тому же, чтобы значительно укрепить такие сооружение применяют и буроинъекционные сваи.

Они применяются в первую очередь для передачи определенной дополнительной нагрузки на те слои грунта, которые находятся значительно ниже.

В данной технологии, укрепления фундамента зданий с помощью данных многофункциональных машин, сначала производят бурение самой скважины, а затем ее заливка специальным прочно твердеющим раствором.


 

Обновлено 15.01.2014 19:37
 

Читайте еще:

Строительство газобетонных домов

01 Янв 2014

Строительство газобетонных домов

Важным моментом перед началом строительства является выбор материала. Чтобы строение получилось крепким, теплым и красивым, к строительным материалам предъявляются определенные требования. Чаще всего выбираются классические стройматериалы, но есть и множество новых,...

Новые экскаваторы Volvo

02 Янв 2014

Новые экскаваторы Volvo

Компания Volvo недавно представила новые модели гусеничных экскаваторов из серии D-Series. Эти машины, EC220D и EC300D, имеют несколько бесспорных преимуществ по сравнению со своими предшественниками. Среди улучшенных, модернизированных свойств экскаваторов можно...

Керамический кирпич

04 Янв 2014

Керамический кирпич

Строительство дома является очень ответственным заданием. Здесь необходимо высокий уровень строительных способностей мастера. Тем не менее, очень серьезные требования предъявляются и к самому материалу для строительства. Хотя большинство из нас привыкли...

Многофункциональные установки

05 Янв 2014

Многофункциональные установки

Многофункциональная машина постепенно вытесняет со строительного рынка старые конструкции, которые не отличаются многофункциональностью, что иногда может значительно затруднять строительный процесс. Сегодня основную роль во время возведения сооружений играет время. То есть,...

Яндекс.Метрика