Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Домашний фонтан совсем не роскошь

14.08.2013 12:52

В наши дни фонтан на дачном участке или в доме уже не роскошь, а приятное дополнение интерьера. Также фонтан обладает и практической пользой. Так, например, фонтан, связанный с прудом, хорошо насыщает воду кислородом, что помогает правильно функционировать экосистеме пруда.

Еще он будет постоянно перемешивать воду, что способствует ее свежести - она не будет цвести. Ошибочно считать, что в наше время, когда все уменьшается, для возведения фонтана нужна большая площадь и вменяемая сумма денег. Раньше, бесспорно, фонтан могли себе позволить только очень богатые люди. Сейчас же фонтан можно поставить даже в квартире, отдав за него не очень большую сумму. Все, что надо – это резервуар с водой и небольшой электрический насос. Насос опускается в воду и качает воду, а потом она попадает в тот же резервуар. Расход воды практически нулевой, только ту, что испарилась, нужно раз в месяц доливать. Таким образом, подключение к водопроводу не нужно. Особое внимание заслуживают фонтанные насадки, создающие из воды прекрасные рисунки.

В магазинах, торгующих фонтанами, можно найти такую, которая понравится вам. Например, "Вулкан", "Звезда", "Кольцо" и многие другие. Картина из воды может меняться в зависимости от того, как настроить насадку, а также от того, сколько насадок используется одновременно. Соединив две или даже семь насадок, вы получите великолепную многослойную картину. Если вы можете потратиться, то стоит обратить взор на профессиональные насадки. В отличие от любительских, сделанных из пластика, профессиональные изготовлены из различных сплавов, что повышает прочность и срок эксплуатации. Помимо этого, профессиональные насадки отличаются сложностью создаваемых фигур. Так при помощи профессиональной насадки можно воплотить полусферу и даже сферу из воды. Единственным противопоказанием для таких фигур является ветер, поэтому картины такого типа создаются в закрытом пространстве. Зато насадки пенных фигур устойчивы к ветру, но создают не менее поразительные рисунки из воды.

Фонтанные насадки располагаются как над водой, так и под водой, поэтому надо четко проконсультироваться о способе их применения. Тогда вы получите то, что желали. Помимо фонтанов, современному человеку стал доступен и личный водопад. Его устройство тоже очень простое. Сверху и снизу находятся емкости, из верхней – через специальные отверстия – вода падает в нижнюю емкость. Там она скапливается, и насос ее перекачивает обратно в верхнюю емкость. Таким образом, декоративный водопад, как и фонтан, нуждается лишь в периодическом подливе воды. Обе емкости декорируются камнями, растениями или тем, чем вам угодно. В темное время суток фонтан нуждается в подсветке, поэтому от ее качества зависит эффектность фонтана. Подсветка фонтана – дело сложное, поэтому ее лучше предоставить профессионалу. Зато в итоге вы получите незабываемые виды в вашем собственном доме. Лампы потребляют минимум электроэнергии, но при этом имеют высокий уровень светоотдачи.

Подсвечивают фонтан полностью либо его отдельные части, достойные особого внимания. Светильники могут располагаться под водой или на суше, а могут и плавать на поверхности воды, в таком случае подсветка является динамичной и может меняться. Как только фонтан будет собран, его необходимо украсить, скрыть элементы системы. В этом случае вы можете создать любые композиции, хоть "оазис" посреди квартиры. Фонтаны декорируются не только под натуральные водоемы, но и разными камнями, кристаллами, стеклом, создавая удивительные переливы воды и света. Популярны и генераторы тумана, создающие дымку на поверхности. Выглядит это просто прекрасно. Вот и все. В статье мы перечислили основные приемы украшения домов и участков фонтанами, а дальше – все зависит от вашей фантазии.

 
Яндекс.Метрика