Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Плавающую деревню строят в Финляндии

12.08.2013 06:28

В Финляндии, на территории западного побережья, впервые в стране возводят деревню на воде. По сообщению пресс-службы фирмы Marinetek Group – создателя этой проектной разработки, строительство обещает быть масштабным. Известно, что особняки в заливе расположат на специальных понтонах.

Здания будут сооружены так, что любые погодные условия им будут нипочем. Они легко смогут противостоять ветру, волнам и прочим стихиям. Нужно сказать, что строительный процесс идет в городе Пори. В плане проекта задумано возведение 16-ти зданий. Виллы будут напоминать ангары для лодок со скатными крышами, которые традиционно сооружают из дерева.

Именно эти строения послужили вдохновением для архитекторов. Плавающие особняки сделаны из конструкций малого объема. Их ввозили на рабочую площадку при помощи экскаваторов с гусеницами небольшими частями, а после ставили на увесистые понтоны. Далее, каждое понтонное сооружение доставляли на заранее приготовленные места и ставили на якорь.

При строительстве зданий девелоперы следовали общепринятым экологическим стандартам. Примечательно, что система для сборки мусора здесь обладает способностью к его частичной переработке и превращению в вещества, не представляющие опасности для среды. Крыши зданий оснащены батареями, работающими от солнца. Таким образом, деревня на воде обладает целым списком достоинств качественного жилья.

 
Яндекс.Метрика