Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Офисное здание The Opus

12.08.2013 04:34

В самом разгаре работы по возведению нового здания со сложной структурой в деловой части Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты. Двойная башня, под названием The Opus строится по проекту архитектора Захи Хадид. Работа по кардинальному изменению облика деловой части города, называемой Business Bay, ведется уже более 10 лет.

Плоды ее видны издалека Дубаи – богатейший город на Ближнем Востоке. Тысячелетняя история его существования прошла в ранге небольшого портового городка, еще в 1910 год площадь, занимаемая им, была 4 кв. км, а население не превышало 10 тыс. чел. Современная история началась в 1966 году с открытия нефтяных запасов, прыжок из деревни в богатейший мегаполис произошел уже в новейшей истории.

Предполагается, что функционирующий The Opus сделает Дубаи бизнес-столицей всего ближневосточного региона. Известная своим необычным видением Заха Хадид, отдающая предпочтение футуристическому направлению, спроектировала здание так: внешне оно выглядит разломанным на две части кубом, как бы парящим над поверхностью.

Особенностью внутренних интерьеров является отсутствие углов, острых стыков и ломаных линий. Плавность и обтекаемость всех поверхностей, а речь идет о внутренних перегородках, лестницах и всех функциональных составляющих здания. Максимум удобства для посетителей, возможность легко перемещаться внутри здания, в разные части которого можно попасть только с первого этажа – вот принцип проекта.

 
Яндекс.Метрика