Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Акриловая краска – быстро сохнет, долго служит.

27.02.2012 10:29

Уже довольно длительное время наблюдается популярность акриловых красок. Лет 50 назад они поступили в продажу. И с тех пор их распространение не только не теряет позиций, но и с каждым годом завоевывает все новые. Дело в том, что список ее положительных качеств очень и очень длинен. Вот с ним мы и познакомимся в нижеизложенном материале.

Основным плюсом акриловой краски можно назвать скорость ее высыхания. Вы знаете, как часто у нас бывают сжаты сроки покраски той или иной поверхности. В такие моменты акриловая краска становится просто незаменимой. Уже через 30-50 минут (зависит от густоты краски, а значит, от толщины слоя) окрашенная поверхность полностью сухая. Это ли не чудо?

Что касается цветовой гаммы, то тут акриловой краске нет равных. При помощи оттеночных колеров можно с легкостью регулировать цвета, добиваясь желаемого. К тому же, в отличие от масляной и акварельной краски, акриловая практически не подвержена выгоранию. Ее не нужно «освежать» каждый год. Такая долговечность цвета – огромный плюс. Это не только сэкономит Вам деньги, но и избавит от ежегодной малярной работы.

Акриловые краски находят широкое применение и в различных сферах. Они очень легкие в использовании. А прочность красочного покрытия имеет очень высокую оценку. После высыхания краски устойчивость окрашенной поверхности к атмосферным воздействиям увеличивается во много раз.

Очень важным моментом является то, что акриловые краски не выделяют резкий химический запах и вредные вещества ни при работе с ней, ни в последствии. Работать такими красками можно в помещении, не боясь за свое здоровье.

 

Обновлено 05.07.2013 13:36
 

Читайте еще:

Error: Any articles to show

Яндекс.Метрика