Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!
15.02.2012 20:34

Помещение помывочной и парилки изнутри обшивают струганными досками.

В предбаннике можно применить водостойкую фанеру, ДВП или пластик. В отдельно размещенных помывочных , где как правило на бывает высоких температур, стены возможно заделать волнистым стеклопластиком, или же воспользоваться плоскими сплошными стеклопластиковыми листами. Все стыки заливают герметиками.

При строительстве под наружную обшивку панельных стен кладут гидроизоляцию, а под внутреннюю деревянную обшивку - пароизоляцию.

Утеплителем обычно выступают любые легкие материалы, такие как: пенопласт, камышовые плиты, минеральная вата. Перед использованием все эти материалы следует применить обработку известковым молоком. Это необходимо и для защиты от гниения, и для увеличения огнеупорных свойств. Затем утеплитель хорошенько просушивают.

Для кирпичных стен:
если у вас баня из кирпича, то такие стены непременно утепляют, для чего в колодцевой кирпичной кладке все свободное межстенное пространство заполняется керамзитом слоями в 40-50 см, а так же смесью песка, опилок и извести-пушонки (2:2:1) либо шлаком. Известковым раствором проливают каждый слой.

И совсем не трудоемко, если вы решите употребить плитные утеплители. Эти утеплители надо прикрепить к внутренней стенке фиксаторами или же с помощью связок из синтетических материалов. Далее вырезают полоски из утеплительных плит и устанавливают их в распор к утеплителю к наружной стене. Выдерживают между ними расстояние приблизительно в 0,5 метра. Именно созданный нами воздушный зазор между наружной стенкой и плитным утеплителем и будет помогать сохранять желанное тепло.

Не менее важна при строительстве вашей бани пароизоляция и гидроизоляция. При строительстве старайтесь, чтобы стены из кирпича, прекрасно пропускающие и впитывающие влагу, не соприкасались с грунтом. И вообще, всюду, где может проникнуть сырость делайте гидроизоляцию.

Известно два способа гидроизоляции: оклеечный и окрасочный.

Оклеечный способ – это когда рулонные материалы, например рубероид, приклеивают к стенам потстройки. Все щелочки и зазоры вокруг окон и дверей всенепременно замазывают, а нижние части проемов кроют изоляцией.

Окрасочный способ- это когда обмазывают битумной мастикой стены в местах, куда проникает влага, Для изготовления подобной мастику берут битум и добавляют внего известь, асбест и тальк.

Заметка: потребительские кредиты ижевск представляют собой кредиты, предоставляемые непосредственно частным физическим лицам на приобретение определенных товаров. Объекты кредитования в таком случае - товары, покупаемые частным физическим лицом.

««предыдущая страница- |18|

Обновлено 22.09.2017 18:57
 

Читайте еще:

Error: Any articles to show

Яндекс.Метрика